首页
当前位置: 首页>>学风建设>>正文
学生专区

安工青联[2018]16号_安阳工学院学风建设督查情况通报(第十五周)

发表于:2018年06月20日 10:53 点击:

 

安工青联〔2018〕16号

_____________________________________________________________________

安阳工学院学风建设督查情况通报

(第十五周)

根据安阳工学院学风建设督查工作安排,2018年6月11日至2018年6月15日,校学风建设督查领导小组对我校的课堂出勤、餐厅、图书馆和早操进行了抽查,现将抽查情况进行以下通报:

一、督查总体情况

学校第十五周学风督查,全校上课整体出勤情况良好,有7个学院的出勤率抽查情况为100%,有个别班级存在缺勤及迟到现象,望相关学院加强管理,以提升学院的整体出勤率。其他学院应继续加大宣传与管理力度,使高出勤率的情况得以保持。

学生餐厅在就餐高峰期仍然存在拥挤情况,存在个别学生就餐后不带走残余垃圾的情况。

早操抽查方面,个别班级未能按时集合,部分班级整队速度较慢、队伍不整齐。

二、教学楼日常上课抽查情况

本周对各学院日常上课抽查的总体情况如下:

学院

出勤率

电气

100.00%

计科

100.00%

经管

100.00%

国教

100.00%

土建

100.00%

机械

100.00%

飞行

100.00%

数理

98.31%

化工

97.91%

外语

97.44%

生物

94.76%

艺术

91.92%

文法

90.18%

详情见附件1。

三、餐厅文明督查

餐厅就餐高峰期排队很困难,餐厅仍有少部分同学就餐时不能及时把餐具、垃圾、剩饭菜放入应放的位置。

四、图书馆抽查情况

图书馆内学生自习区出现有个别同学玩手机现象。图书馆外停车区学生自行车摆放不整齐,出现乱摆乱放现象,希望有关部门加强管理。

五、早操抽查情况

个别班级存在未能按时集合或未出操现象,部分班级整队速度较慢、队伍不整齐。望各学院继续向学生们强调跑早操的时间,并注意整队的时间和效率,详情见附件2。

早操软件数据统计显示,各个学院都存在部分学生未按规定参与早操活动,具体名单详见附件3。希望各学院对这些学生进行严肃批评教育,让同学们认识到早操不仅为了增强学生体魄,更是为了促进学生全面发展,养成良好的学习和生活习惯。

希望各位辅导员老师高度重视,这项工作是为了今后改进我校早操制度,建立我校更加合理的早操制度提供理论和实践依据。

根据《“崇健尚强、青春筑梦”安阳工学院运动季活动方案》,移动公司设有个人周奖:每周学校中个人达标天数前300名(男150、女150)学生可获得“坚持达标毅力奖”,奖励5元礼品。每天户外跑1km为当天达标,若达标天数相同,按活动期间总里程排名。请辅导员通知本周前300名学生6月15日前(本周五前)到校内移动营业厅领取奖品,具体名单见附件4。

校学风建设督查领导小组会继续加大对我校学风建设情况督查的力度,希望各学院加强各自学院的相关监督和管理,任课教师也要对学生上课的出勤情况、学习状态等方面加强管理,实现教风与学风相互促进,实现教学相长。

附件1:各学院上课出勤率抽查情况表(第十五周)

附件2:各学院早操出勤率抽查情况表(第十五周)

附件3:未按规定跑操学生情况通报表(第十五周)

附件4:本周周奖获奖名单情况表(第十五周)

中共安阳工学院委员会学生工作部

共青团安阳工学院委员会

2018年06月19日

附件1:

各学院上课出勤率抽查情况表(第十五周)

学院

时间

班级

教室

应到

实到

请假

缺勤

出勤率

总出勤率

机械

2018.06.12

下午第一节

工业设计16-1

A01-409

40

39

1

0

100.00%

100.00%

2018.06.13

上午第一节

机械电子工程16-2

A01-407

50

47

3

0

100.00%

2018.06.14

下午第一节

机械电子工程16-1

A01-508

46

45

1

0

100.00%

2018.06.14

下午第一节

机械电子工程16-2

A01-507

50

49

1

0

100.00%

电气

2018.06.13

上午第二节

电子信息工程17-2

A01-207

60

53

7

0

100.00%

100.00%

2018.06.15

下午第一节

自动化17-1,2

A07-209

106

106

0

0

100.00%

2018.06.15

上午第一节

电子信息工程17-1

A07-204

67

55

12

0

100.00%

计科

2018.06.14

下午第一节

计算机应用技术(专科)17-1,2

A06-207

102

102

0

0

100.00%

100.00%

2018.06.15

上午第二节

计算机应用技术(专科)17-1,2

A06-207

102

100

2

0

100.00%

土建

2018.06.12

下午第一节

城乡规划16-1

A09-611

39

39

0

0

100.00%

100.00%

2018.06.14

下午第一节

城乡规划16-1

A09-611

39

39

0

0

100.00%

2018.06.14

下午第一节

城乡规划17-1

A09-617

55

54

1

0

100.00%

化工

2018.06.12

下午第一节

环境工程16-1

A02-301

55

53

0

2

96.36%

97.91%

2018.06.12

上午第一节

应用化学16-1

A02-301

57

55

1

1

98.25%

2018.06.13

上午第一节

高分子材料与工程16-1

A02-206

70

68

1

1

98.57%

2018.06.13

上午第一节

应用化学16-1

A02-403

57

55

1

1

98.25%

生物

2018.06.12

下午第一节

生物工程17-1

A17-103

46

39

7

0

100.00%

94.76%

2018.06.13

上午第一节

食品质量与安全17-1

A12-408

46

46

0

0

100.00%

2018.06.13

上午第一节

动物医学17-1

A12-603

41

41

0

0

100.00%

2018.06.14

下午第一节

农业生物技术(专科)17-1

A12-506

58

34

14

10

82.76%

经管

2018.06.12

下午第一节

国际经济与贸易17-1

A11-608

54

48

6

0

100.00%

100.00%

2018.06.12

下午第一节

工商管理17-1

A11-608

53

50

3

0

100.00%

2018.06.13 上午第一节

市场营销17-1

A11-501

58

58

0

0

100.00%

2018.06.13

上午第一节

工商管理17-1

A11-501

53

53

0

0

100.00%

文法

2018.06.12

下午第一节

知识产权16-1

A10-510

51

46

1

4

92.16%

90.18%

2018.06.12

下午第一节

社会工作16-1

A10-506

39

27

0

12

69.23%

2018.06.13

上午第一节

社会工作17-1

A10-509

34

34

0

0

100.00%

2018.06.13

上午第一节

社会工作16-1

A10-506

39

34

5

0

100.00%

外语

2018.06.13

上午第一节

英语17-1

A10-605

40

40

0

0

100.00%

97.44%

2018.06.14

下午第一节

商务英语17-1

A10-609

40

37

3

0

100.00%

2018.06.14

下午第一节

应用英语(专科)17-1

A10-604

37

32

2

3

91.89%

艺术

2018.06.13

上午第一节

绘画(油画方向)16-1

A17-203

30

22

3

5

83.33%

91.92%

2018.06.14

下午第一节

视觉传达设计17-1

A15-603

36

33

0

3

91.67%

2018.06.14

下午第一节

视觉传达设计17-2

A15-608

33

32

1

0

100.00%

数理

2018.06.12

下午第一节

信息与计算科学17-1

A18-206

46

43

1

2

95.65%

98.31%

2018.06.13

上午第一节

新能源材料与器件17-1

A14-607

47

47

0

0

100.00%

2018.06.14

下午第一节

应用物理学16-1

A14-609

38

37

0

1

97.37%

2018.06.14

下午第一节

信息与计算科学17-1

A14-607

46

46

0

0

100.00%

国教

2018.06.12

下午第一节

土木工程(合作办学)17-1

A12-404

45

43

2

0

100.00%

100.00%

2018.06.13

上午第一节

土木工程(合作办学)17-1,2

A01-404

91

83

8

0

100.00%

2018.06.14

下午第一节

土木工程(合作办学)17-1

A12-404

45

43

2

0

100.00%

飞行

2018.06.13

上午第一节

交通运输(航空签派方向)17-1

A15-511

38

38

0

0

100.00%

100.00%

2018.06.14

下午第一节

物流管理17-1

A15-511

47

47

0

0

100.00%

2018.06.14

下午第一节

交通运输(航空签派方向)17-1

A15-508

38

33

5

0

100.00%

附件2:

各学院早操出勤率抽查情况表(第十五周)

学院

时间

班级

应到

实到

请假

缺勤

出勤率

总出勤率

机械

2018.06.11

机械一体化技术(专科)17-2

55

55

0

0

100.00%

93.10%

2018.06.11

工业设计17-1

23

20

0

3

86.96%

2018.06.14

汽车服务工程17-2

38

33

0

5

86.84%

电气

2018.06.11

电子信息工程17-2

60

57

3

0

100.00%

100.00%

计科

停课,未出操

0

土建

2018.06.14

城乡规划17-1

55

55

0

0

100.00%

100.00%

2018.06.14

土木工程17-2

56

56

0

0

100.00%

化工

2018.06.11

化学工程与工艺17-1

48

48

0

0

100.00%

99.06%

2018.06.11

应用化学17-1

53

50

1

2

96.23%

2018.06.13

应用化学17-1

53

52

1

0

100.00%

2018.06.13

环境工程17-1

58

56

2

0

100.00%

生物

2018.06.11

动物医学17-1

41

40

1

0

100.00%

100.00%

2018.06.11

生物技术17-2

30

30

0

0

100.00%

2018.06.15

农业生物技术(专科)17-1

58

56

2

0

100.00%

2018.06.15

畜牧兽医(专科)17-1

53

52

1

0

100.00%

经管

2018.06.14

财务管理17-2

45

44

1

0

100.00%

100.00%

2018.06.14

工商管理17-1

53

48

5

0

100.00%

文法

2018.06.13

新闻采编与制作(专科)17-2

51

51

0

0

100.00%

100.00%

2018.06.13

社会工作17-1

34

34

0

0

100.00%

外语

2018.06.15

英语17-1

40

39

1

0

100.00%

100.00%

2018.06.15

商务英语(民航服务方向)17-1

28

28

0

0

100.00%

艺术

20187.06.15

绘画(中国画方向)17-1

25

25

0

0

100.00%

100.00%

2018.06.15

产品设计17-1

25

23

2

0

100.00%

数理

2018.06.14

新能源材料与器件16-1

39

38

1

0

100.00%

100.00%

国教

2018.06.13

土木工程(合作办学)17-2

46

42

4

0

100.00%

97.81%

2018.06.14

土木工程(合作办学)17-1

45

39

3

3

93.33%

2018.06.14

土木工程(合作办学)17-2

46

44

2

0

100.00%

飞行

2018.06.13

交通运输(航空签派方向)17-1

38

38

0

0

100.00%

100.00%

2018.06.13

物流管理17-1

47

46

1

0

100.00%

2018.06.15

交通运输(航空签派方向)17-1

38

38

0

0

100.00%

注:各学院早操总出勤率仅由有出勤数据的班级的出勤情况综合计算得出,未出操情况仅作登记并不计入总出勤率。

附件3:

未按规定跑操学生情况通报表(第十五周)

学院

时间

班级

姓名

原因

机械

2018.06.11

机械设计制造及其自动化17-2

师锦涛

8号打开的APP,11号上传的数据

2018.06.14

汽车服务工程17-2

柯赞赞

运动开始时间是6号

2018.06.15

材料成型及控制工程17-1

杜世豪

14号打开的APP,15号上传的数据。

电气

2018.06.11

自动化17-2

张梁喜

8号打开的APP,11号上传的数据

2018.06.11

电气工程及其自动化17-1

姚苏晟

6号打开的APP,11号上传的数据

2018.06.11

电气自动化技术(专科)17-1

曹娜

8号打开的APP,11号上传的数据

2018.06.13

自动化17-2

李维康

开始时间6.11

2018.06.13

电气自动化技术(专科)17-1

张大闯

开始时间6.12

2018.06.14

电气工程及其自动化17-2

张文昊

运动开始时间是13号

2018.06.14

电气自动化技术(专科)17-2

宋志豪

运动开始时间是13号

2018.06.14

电子信息工程17-2

侯丹丹

运动开始时间是13号

2018.06.15

电气自动化技术(专科)17-1

李文龙

14号打开的APP,15号上传的数据。

2018.06.15

电气自动化技术(专科)17-2

郭乃铭

14号打开的APP,15号上传的数据。

计科

土建

2018.06.11

17-2土木工程

康 振

7号打开的APP,11号上传的数据

2018.06.12

17-2工程管理

杜金頔

运动开始时间为11号

2018.06.13

17-1城乡规划

李健飞

开始时间6.12

2018.06.14

17-1城乡规划

周记涛

运动开始时间是13号

2018.06.14

17-1城乡规划

王雅敬

运动开始时间是13号

2018.06.14

17-1土木工程

李锦涛

运动开始时间是13号

2018.06.14

17-2工程管理

刘宏凯

运动开始时间是13号

2018.06.15

17-1城乡规划

牛金莹

部分数据速度过快

2018.06.15

17-1城乡规划

牛靖童

部分数据速度过快

2018.06.15

17-1土木工程

郭子乙

14号打开的APP,15号上传的数据。

化工

2018.06.11

17应用化工技术

叶帅军

10号打开的APP,11号上传的数据

2018.06.11

17化学工程与工艺

赵鹏

6号打开的APP,11号上传的数据

2018.06.13

17化学工程与工艺

李榜

开始时间6.12

2018.06.13

17化学工程与工艺

孟春阳

开始时间6.12

2018.06.15

17化学工程与工艺

李榜

14号打开的APP,15号上传的数据。

2018.06.15

17化学工程与工艺

杜晴

14号打开的APP,15号上传的数据。

生物

2018.06.13

生物技术16-1

孙开宪

速度过快

2018.06.14

生物技术16-1

孙开宪

配速不合理,太快了

2018.06.14

生物技术16-1

朱俊勋

运动开始时间是13号

2018.06.15

食品科学与工程17-1

付存存

14号打开的APP,15号上传的数据。

经管

2018.06.12

会计学17-2

刘梦丽

运动开始时间为11号

经管

2018.06.13

会计学17-2

冯鑫鑫

开始时间6.12

2018.06.14

会计学17-2

许连庆

运动开始时间是13号

2018.06.14

会计学17-2

冯鑫鑫

运动开始时间是13号

2018.06.14

市场营销17-1

陈镜羽

运动开始时间是13号

文法

外语

2018.06.11

17-1应用英语(专科)

鲁一显

部分速度过快,作弊。

2018.06.11

16-1商务英语

王明月

7号打开的APP,11号上传的数据

2018.06.11

16-1商务英语

刘巧丽

8号打开的APP,11号上传的数据

2018.06.11

16-2英语

张振

9号打开的APP,11号上传的数据

2018.06.12

16-1商务英语

刘巧丽

运动开始时间是11号

2018.06.12

16-1商务英语

王明月

运动开始时间是11号

2018.06.12

16-1商务英语

薛颖倩

运动开始时间是11号

2018.06.12

17-1应用英语(专科)

祁彤宇

运动开始时间是11号

2018.06.13

17-1应用英语(专科)

祁彤宇

开始时间6.12

2018.06.13

17-1应用英语(专科)

鲁一显

速度过快

2018.06.13

17-1英语

李笑言

速度过快

2018.06.14

17-1英语

李笑言

配速不合理,太快了

2018.06.15

16-1商务英语

刘巧丽

14号打开的APP,15号上传的数据。

2018.06.15

16-1商务英语

王明月

14号打开的APP,15号上传的数据。

2018.06.15

16-1商务英语

薛颖倩

14号打开的APP,15号上传的数据。

2018.06.15

16-1商务英语

李伟

14号打开的APP,15号上传的数据。

2018.06.15

17-1商务英语(空乘方向)

王梦娇

14号打开的APP,15号上传的数据。

2018.06.15

17-1商务英语(民航服务方向)

范蓉蓉

14号打开的APP,15号上传的数据。

艺术

2018.06.11

视觉传达设计16-1

贺冉

8号打开的APP,11号上传的数据

2018.06.11

视觉传播设计与制作17-1

张智优

8号打开的APP,11号上传的数据

2018.06.11

产品设计17-1

贺亚晶

10号打开的APP,11号上传的数据

2018.06.12

产品设计17-1

董祎玮

运动开始时间为11号

2018.06.12

产品设计17-1

曾明月

运动开始时间为11号

2018.06.14

产品设计17-1

宋梦晓

运动开始时间是13号

数理

2018.06.11

信息管理与信息系统16-1

王子锦

9号打开的APP,11号上传的数据

2018.06.12

应用物理学16-1

贺东辉

运动开始时间是11号

2018.06.13

新能源材料与器件17-1

李雨航

速度过快

2018.06.15

新能源材料与器件17-1

陈栋源

14号打开的APP,15号上传的数据。

2018.06.15

信息管理与信息系统16-1

王子锦

14号打开的APP,15号上传的数据。

国教

飞行

2018.06.15

飞行技术17-1

王仁迪

14号打开的APP,15号上传的数据。

注:以上数据来源于系统后台。

附件4:

本周周奖获奖名单情况表(第十五周)

学院

班级

姓名

机械

汽车服务工程17-2

王位想

汽车服务工程17-2

朱礼明

汽车服务工程17-2

李辉

汽车服务工程17-1

孟稳

机电一体化技术(专科)16-2

张源

汽车服务工程17-1

宋梦华

电气

电子信息17-1

刘胜强

电气工程及其自动化17-2

李隆祥

电子信息17-1

郭巍延

自动化17-1

申博文

自动化17-2

王朝

电气自动化技术17-2

王锋

电气自动化技术17-1

寇明飞

自动化17-2

王猛

自动化17-1

孙英全

自动化17-1

孔令全

电子信息17-1

王洋洋

自动化17-1

陈广鑫

电气自动化技术17-1

孙仕林

电气工程及其自动化17-2

于红涛

自动化17-1

牛家兴

电子信息17-1

韩丰宇

电子信息17-1

刘香帅

电子信息17-2

李勇

自动化17-1

陈家鑫

电子信息17-1

陶新光

自动化17-2

刘泳

电子信息17-2

韩瑜

电子信息17-1

刘业文

电子信息17-2

方刚

电子信息17-1

韩瑞强

电子信息17-2

于肖洋

计科

物联网工程17-2

吴斐斐

土建

17-2土木工程

刘世明

17-2工程管理

胡旭东

17-2土木工程

陈 铭

17-1土木工程

牛春阳

土建

17-2工程管理

杜钦源

17-2工程管理

陈林通

17-1城乡规划

宋佳鑫

17-2土木工程

高瑞辉

17-1土木工程

文杰

17-2工程管理

方康康

17-1土木工程

王鸿广

17-2土木工程

张帅星

17-2工程管理

武益达

17-2土木工程

童子恒

17-2土木工程

张永坤

17-1城乡规划

孙静斌

17-1土木工程

周恩茂

17-1工程管理

李金锋

17-2工程管理

于浩楠

17-2土木工程

夏帅宾

17-1工程管理

程义豪

17-1工程管理

杜英浩

17-1土木工程

田肖飞

17-2土木工程

杨时雨

17-1工程管理

王振坤

17-2工程管理

赵亚添

17-2土木工程

刘玉春

17-1城乡规划

杨浩靖

17-1工程管理

于亚军

17-1土木工程

范建棚

17-1土木工程

曹晨阳

17-1城乡规划

吴湘玉

17-1城乡规划

王嘉鑫

17-2土木工程

张 衡

17-1土木工程

王丽娜

17-2工程管理

周青青

17-1土木工程

张宁楚

17-2土木工程

姜 涵

17-2工程管理

杨帆

17-2土木工程

刘佳政

17-1城乡规划

黄小梅

17-2土木工程

马少净

17-2土木工程

董岩斌

17-1工程管理

杨蓉蓉

17-2土木工程

高习鸿

17-1土木工程

程文龙

17-2土木工程

王 淼

土建

17-1土木工程

程俊晖

17-2工程管理

张娟

17-2土木工程

朱梦迪

17-1土木工程

杨勐

17-1工程管理

詹苏丹

17-1土木工程

张天信

17-2工程管理

王小偏

17-2工程管理

吴亚杰

17-2土木工程

姜树中

17-1城乡规划

耿燕华

17-1工程管理

刘若云

17-2工程管理

朱士月

17-2土木工程

秦诗音

17-2土木工程

李亚静

17-2工程管理

王猛

17-1城乡规划

张亚超

17-2土木工程

杨帅东

17-2土木工程

李小玉

17-2土木工程

任鹏伟

17-1城乡规划

田凯惠

化工

17应用化工技术

姚孟博

17高分子材料与工程

路博文

17应用化工技术

郭景安

17高分子材料与工程

付利

17应用化工技术

张运涛

17应用化学

王书曼

17应用化学

刘淑娜

17应用化工技术

郭宪琦

17应用化工技术

刘微

17应用化工技术

徐利杰

17应用化工技术

毕明琪

17应用化工技术

石秀兰

生物

生物工程16-1

郝柳岸

食品科学与工程17-1

文家林

食品质量与安全17-1

王宇

食品科学与工程17-1

马征

农业生物技术17-1

种银行

农业生物技术17-1

刘畅

生物技术17-1

郑凯

食品科学与工程17-1

马昂

农业生物技术17-1

赵培栋

生物技术17-1

宿有为

食品质量与安全17-1

郭鹏飞

生物

动物医学17-1

尚文彬

动物医学17-1

黄飞

生物技术17-1

尚进

生物技术17-1

陈志强

生物技术16-1

曹天宇

食品科学与工程17-1

徐永阳

食品科学与工程17-1

赵嘉旭

生物工程17-1

刘宝畅

生物技术17-1

张征

食品科学与工程17-1

李玉行

食品科学与工程17-1

张字洋

生物技术17-1

王鑫

生物技术17-1

尹志强

生物技术17-1

崔丙凯

农业生物技术17-1

曹阳

生物工程17-1

黄强龙

生物技术17-1

赵永青

食品质量与安全17-1

詹海飞

食品科学与工程17-1

黄文亮

生物工程17-1

杨秀波

畜牧兽医17-1

孙玉盟

生物技术17-1

李红磊

农业生物技术17-1

李雪琴

生物技术17-2

李悦

食品质量与安全16-1

程彩云

生物技术16-2

高傲巷

食品科学与工程17-1

张亚新

畜牧兽医17-1

段军亚

食品科学与工程16-1

郑燕霞

畜牧兽医17-1

徐生慧

食品质量与安全17-1

刘米娜

食品质量与安全17-1

赵家毫

食品质量与安全17-1

张珍珍

生物工程17-1

张兰兰

食品科学与工程17-1

李枝高

畜牧兽医17-1

周冠男

食品科学与工程17-1

薛玉旗

畜牧兽医17-1

王建新

动物医学16-1

姚澜

畜牧兽医17-1

张磊

畜牧兽医17-1

马红霞

畜牧兽医17-1

刘畅

食品科学与工程17-1

王宝恒

生物

动物医学17-1

王敏

食品质量与安全17-1

郑鹏程

生物技术16-1

黄冲

动物医学17-1

孙荣凯

食品科学与工程17-1

相阳

农业生物技术17-1

田星

畜牧兽医17-1

刘小慧

畜牧兽医17-1

侯雪珂

畜牧兽医17-1

刘晓影

生物工程17-1

尚会会

食品质量与安全17-1

翟静静

生物工程17-1

杨远远

动物医学17-1

吕亚迪

农业生物技术17-1

崔佳音

生物技术16-1

张海维

生物工程17-1

李彦

畜牧兽医17-1

郑燕霞

食品科学与工程17-1

苑会平

经管

会计学17-2

李长乐

财务管理17-2

马超超

工商管理17-1

孙熠航

财务管理17-2

王加辉

国际经济与贸易17-1

秦宋

国际经济与贸易17-1

王帅锋

国际经济与贸易17-1

柳明松

工商管理17-1

刘小虎

财务管理17-2

张乾

财务管理17-2

葛鑫

财务管理17-2

刘磊

财务管理17-2

陈雪

财务管理17-2

张明月

会计学17-1

干桂耀

会计学17-1

刘君怡

财务管理17-1

郭璐瑶

会计学17-2

郭梦叶

文法

新闻采编与制作17-2

张会灿

17级知识产权

江俊柯

17级知识产权

王丽超

17级社会工作

黄肖云

外语

17-1商务英语(民航服务方向)

黄东邈

17-1商务英语

李晨阳

17-1应用英语

刘晓焕

17-1英语

董金芳

外语

17-1应用英语

彭晓迪

17-1英语

周婷婷

17-1英语

张思雨

16-1商务英语

李雅琪

16-1商务英语

张朝睿

17-1应用英语

梁柯

16-1商务英语

员佳艺

17-1应用英语

董凯珍

16-1商务英语

王佩佩

17-2应用英语

范小楠

艺术

视觉传达设计16-2

范瑞杰

视觉传达设计16-2

贺奕轲

视觉传达设计17-2

董浩

视觉传达设计17-2

赵俊方

视觉传达设计16-2

高雪健

视觉传达设计17-2

李志峰

视觉传达设计17-2

郭威

视觉传达设计17-1

黄李举

视觉传达设计16-1

任景秀

视觉传达设计17-1

李成宇

视觉传达设计16-2

朱玉娜

视觉传达设计16-2

赵帅楠

视觉传达设计16-2

单流源

产品设计17-1

李佳华

环境设计16-2

卢英杰

产品设计17-1

宋国静

产品设计17-1

范荣蓉

产品设计17-1

陈苗苗

视觉传播设计与制作17-1

冯宏飞

环境设计16-2

管姗姗

视觉传播设计与制作17-1

赵会贤

视觉传播设计与制作17-2

任梦洁

产品设计17-1

许志强

产品设计17-1

唐娟

视觉传达设计17-2

栗艳婷

视觉传达设计17-1

娄重阳

视觉传播设计与制作17-2

梁田

数理

信息与计算科学17-1

王文蝶

应用物理学17-1

郑龙嘉辉

新能源材料与器件17-1

郝军凯

新能源材料与器件17-1

王灵波

新能源材料与器件17-1

张玺

新能源材料与器件17-1

李超

数理

新能源材料与器件17-1

陈满满

应用物理学17-1

尚展宇

应用物理学17-1

李泽霖

信息与计算科学17-1

许文欢

应用物理学17-1

王增玉

信息与计算科学17-1

朱志成

信息与计算科学17-1

刘金洋

信息与计算科学17-1

刘久明

信息管理与信息系统16-1

唐凯歌

信息与计算科学16-1

张越

应用物理学17-1

李家青

信息与计算科学17-1

郭闯

新能源材料与器件17-1

杨从航

信息与计算科学17-1

赵旭敏

应用物理学17-1

李晓亮

新能源材料与器件17-1

李朝阳

应用物理学17-1

李帅豪

新能源材料与器件17-1

张汝刚

信息管理与信息系统17-1

宋俊鸽

信息与计算科学17-1

郭轩

信息管理与信息系统17-1

黄浩

新能源材料与器件17-1

陈帅昕

信息与计算科学17-1

石通络

新能源材料与器件17-1

李艳

信息管理与信息系统16-1

白珊珊

信息与计算科学17-1

李文婷

信息与计算科学17-1

张梦珠

新能源材料与器件17-1

马晓雯

应用物理学17-1

李永乐

新能源材料与器件17-1

柴文婷

新能源材料与器件17-1

闻奎

新能源材料与器件17-1

龚稳峰

信息管理与信息系统16-1

李闪闪

应用物理学17-1

李业钦

信息管理与信息系统16-1

王晓艳

信息管理与信息系统16-1

徐丹华

新能源材料与器件17-1

白聪飞

新能源材料与器件16-1

王安琪

应用物理学17-1

易胜

应用物理学16-1

强琼瑶

新能源材料与器件17-1

海浩杰

信息管理与信息系统16-1

高雪

国教

飞行

交通运输(民航电子电气方向)17-1

黄传磊

物流管理17-1

林洋

物流管理17-1

李建云

物流管理17-1

郑德元

物流管理17-1

丁文超

物流管理17-1

李天放

注:以上数据来源于系统后台。

 

共青团安阳工学院委员会

2018年06月19日印发

 

上一条:安工青联[2018]19号_安阳工学院学风建设督查情况通报(第十七周) 下一条:安工青联[2018]15号_安阳工学院学风建设督查情况通报(第十四周)

版权所有:安阳工学院学生工作部(处)        地址:河南省安阳市黄河大道安阳工学院B-02楼211办公室