首页
当前位置: 首页>>学风建设>>正文
学生专区

安工青联[2018]19号_安阳工学院学风建设督查情况通报(第十七周)

发表于:2018年07月03日 11:23 点击:

安工青联〔2018〕19号

_____________________________________________________________________

安阳工学院学风建设督查情况通报

(第十七周)

根据安阳工学院学风建设督查工作安排,2018年6月25日至2018年6月29日,校学风建设督查领导小组对我校的课堂出勤、餐厅、图书馆和早操进行了抽查,现将抽查情况进行以下通报:

一、督查总体情况

学校第十七周学风督查,全校上课整体出勤情况良好,有4个学院的出勤率抽查情况为100%,有个别班级存在缺勤及迟到现象,望相关学院加强管理,以提升学院的整体出勤率。其他学院应继续加大宣传与管理力度,使高出勤率的情况得以保持。

学生餐厅在就餐高峰期仍然存在拥挤情况,存在个别学生就餐后不带走残余垃圾的情况。

早操抽查方面,个别班级未能按时集合,部分班级整队速度较慢、队伍不整齐。

二、教学楼日常上课抽查情况

本周对各学院日常上课抽查的总体情况如下:

学院

出勤率

计科

100.00%

经管

100.00%

国教

100.00%

数理

100.00%

电气

99.41%

土建

98.18%

化工

97.46%

机械

96.30%

飞行

95.74%

外语

95.00%

艺术

93.22%

生物

87.23%

文法

84.62%

详情见附件1。

三、餐厅文明督查

餐厅就餐高峰期排队很困难,餐厅仍有少部分同学就餐时不能及时把餐具、垃圾、剩饭菜放入应放的位置。

四、图书馆抽查情况

图书馆内学生自习区出现有个别同学玩手机现象。图书馆外停车区学生自行车摆放不整齐,出现乱摆乱放现象,希望有关部门加强管理。

五、早操抽查情况

个别班级存在未能按时集合或未出操现象,部分班级整队速度较慢、队伍不整齐。望各学院继续向学生们强调跑早操的时间,并注意整队的时间和效率,详情见附件2。

早操软件数据统计显示,各个学院都存在部分学生未按规定参与早操活动,具体名单详见附件3。希望各学院对这些学生进行严肃批评教育,让同学们认识到早操不仅为了增强学生体魄,更是为了促进学生全面发展,养成良好的学习和生活习惯。

希望各位辅导员老师高度重视,这项工作是为了今后改进我校早操制度,建立我校更加合理的早操制度提供理论和实践依据。

根据《“崇健尚强、青春筑梦”安阳工学院运动季活动方案》,移动公司设有个人周奖:每周学校中个人达标天数前300名(男150、女150)学生可获得“坚持达标毅力奖”,奖励5元礼品。每天户外跑1km为当天达标,若达标天数相同,按活动期间总里程排名。请辅导员通知本周前300名学生7月6日前(本周五前)到校内移动营业厅领取奖品,具体名单见附件4。

根据《“崇健尚强、青春筑梦”安阳工学院运动季活动方案》,移动公司设有个人月奖:每天户外跑步1公里,坚持跑步每月15天即为当月达标,当月达标且在本校中获得跑步里程前300名(男150、女150)的学生可获得“每月运动达人奖”奖励10元礼品和荣誉证书。请辅导员通知本月前300名学生7月6日前(本周五前)到校内移动营业厅领取奖品,具体名单见附件5。

根据《“崇健尚强、青春筑梦”安阳工学院运动季活动方案》,移动公司设有团体参与奖:活动期间,全校各班级参与活动,每班级参与率越高,奖品越高。(参与率=APP登陆人数/班级人数,参与率大于等于80%),按照每月参与率进行评比前十名班级,发送奖励。如参与率相同,按照活动期间班级总里程排名。根据排名给以相应奖励。班级里程第1-3名:班费1000元红包、荣誉证书。班级里程第4-6名:班费800元红包、荣誉证书。班级里程第7-10名:班费500元红包,荣誉证书。该项团体奖励将于暑期后新学期伊始的活动颁奖仪式上统一发放,具体时间另行通知,获奖具体名单参见附件6。

校学风建设督查领导小组会继续加大对我校学风建设情况督查的力度,希望各学院加强各自学院的相关监督和管理,任课教师也要对学生上课的出勤情况、学习状态等方面加强管理,实现教风与学风相互促进,实现教学相长。

附件1:各学院上课出勤率抽查情况表(第十七周)

附件2:各学院早操出勤率抽查情况表(第十七周)

附件3:未按规定跑操学生情况通报表(第十七周)

附件4:本周周奖获奖名单情况表(第十七周)

附件5:本月月奖获奖名单情况表(第十七周)

附件6:本次活动前十名班级获奖名单

中共安阳工学院委员会学生工作部

共青团安阳工学院委员会

2018年07月02日

附件1:

各学院上课出勤率抽查情况表(第十七周)

学院

时间

班级

教室

应到

实到

请假

缺勤

出勤率

总出勤率

机械

2018.06.26

下午第一节

材料成型及控制工程16-1

A01-408

32

32

0

0

100.00%

96.30%

2018.06.26

下午第一节

汽车服务工程17-2

A01-407

38

37

1

0

100.00%

2018.06.27

上午第一节

汽车服务工程16-1

A02-205

65

60

0

5

92.31%

电气

2018.06.26

下午第一节

电子信息工程17-1

A07-203

67

64

3

0

100.00%

99.41%

2018.06.26

下午第一节

通信工程16-2

A07-208

48

48

0

0

100.00%

2018.06.27

上午第一节

电子信息工程17-2

A07-207

55

54

0

1

98.18%

计科

2018.06.26

下午第一节

计算机科学与技术(嵌入)16-1

A06-110

50

50

0

0

100.00%

100.00%

2018.06.26

下午第一节

软件工程17-1,2

A06-105

91

88

3

0

100.00%

土建

2018.06.26

下午第一节

城乡规划17-1

A09-617

55

55

0

0

100.00%

98.18%

2018.06.26

下午第一节

土木工程16-1

A09-302

56

56

0

0

100.00%

2018.06.27

上午第一节

工程管理16-1

A09-404

54

50

0

4

92.59%

2018.06.28

上午第一节

城乡规划17-1

A09-617

55

55

0

0

100.00%

化工

2018.06.26

下午第一节

高分子材料与工程17-1

A02-503

49

49

0

0

100.00%

97.46%

2018.06.27

上午第一节

应用化学16-1

A02-403

56

50

1

5

91.07%

2018.06.28

下午第一节

化学工程与工艺17-1

A01-503

48

48

0

0

100.00%

2018.06.28

下午第一节

化学工程与工艺17-2

A01-402

44

44

0

0

100.00%

生物

2018.06.26

下午第一节

动物医学16-1

A12-403

38

35

0

3

92.11%

87.23%

2018.06.28

上午第一节

生物技术16-1

A12-604

56

39

8

9

83.93%

经管

2018.06.28

上午第一节

电子商务16-1

A11-106

66

66

0

0

100.00%

100.00%

2018.06.28

下午第一节

市场营销17-1

A11-407

58

58

0

0

100.00%

文法

2018.06.28

上午第一节

知识产权17-1

A10-509

44

39

0

5

88.64%

84.62%

2018.06.28

上午第一节

社会工作17-1

A10-506

34

26

1

7

79.41%

外语

2018.06.26

下午第一节

英语17-1

A10-110

40

39

0

1

97.50%

95.00%

2018.06.27

上午第一节

商务英语17-1

A10-608

40

37

0

3

92.50%

艺术

2018.06.27

上午第一节

绘画(中国画方向)16-1

A17-203

30

26

0

4

86.67%

93.22%

2018.06.27

上午第一节

动画16-1

A17-203

29

22

7

0

100.00%

数理

2018.06.27

上午第一节

应用物理学16-1

A14-609

38

38

0

0

100.00%

100.00%

2018.06.27

上午第一节

信息管理与信息系统17-1

A14-606

53

53

0

0

100.00%

2018.06.28

上午第一节

应用物理学16-1

A14-603

38

37

1

0

100.00%

2018.06.28

上午第一节

信息与计算科学16-1

A14-506

61

61

0

0

100.00%

国教

2018.06.27

上午第一节

土木工程(合作办学)17-1,2

A01-404

91

91

0

0

100.00%

100.00%

飞行

2018.06.28

上午第一节

物流管理17-1

A15-513

47

45

0

2

95.74%

95.74%

附件2:

各学院早操出勤率抽查情况表(第十七周)

学院

时间

班级

应到

实到

请假

缺勤

出勤率

总出勤率

机械

2018.06.25

未出操

100.00%

2018.06.28

机械电子工程17-1

61

60

1

0

100.00%

电气

2018.06.25

未出操

2018.06.27

未出操

计科

2018.06.25

未出操

2018.06.29

未出操

土建

2018.06.25

未出操

100.00%

2018.06.28

城乡规划17-1

55

55

0

0

100.00%

2018.06.28

建筑学17-1

42

42

0

0

100.00%

化工

2018.06.27

化学工程与工艺17-1

48

48

0

0

100.00%

96.74%

2018.06.27

化学工程与工艺17-2

44

41

0

3

93.18%

生物

2018.06.29

生物工程17-1

46

38

0

8

82.61%

82.61%

经管

2018.06.26

未出操

2018.06.28

未出操

文法

2018.06.27

社会工作17-1

34

34

0

0

100.00%

100.00%

2018.06.27

新闻采编与制作(专科)17-2

51

51

0

0

100.00%

外语

2018.06.29

英语17-1

40

20

7

13

67.50%

80.88%

2018.06.29

商务英语(民航服务英语方向)17-1

28

22

6

0

100.00%

艺术

2018.06.29

视觉传播设计与制作17-1

38

38

0

0

100.00%

100.00%

2018.06.29

动画17-1

40

40

0

0

100.00%

数理

2018.06.28

应用物理学17-1

38

37

0

1

97.37%

98.81%

2018.06.28

信息与计算科学17-1

46

46

0

0

100.00%

国教

2018.06.27

土木工程(合作办学)17-1,2

91

71

7

13

85.71%

85.71%

飞行

2018.06.27

交通运输(航空签派方向)17-1

38

38

0

0

100.00%

97.56%

2018.06.29

物流管理17-1

47

46

1

0

100.00%

2018.06.29

交通运输(航空签派方向)17-1

38

35

0

3

92.11%

注:各学院早操总出勤率仅由有出勤数据的班级的出勤情况综合计算得出,未出操情况仅作登记并不计入总出勤率。

附件3:

未按规定跑操学生情况通报表(第十七周)

学院

时间

班级

姓名

原因

机械

电气

计科

2018.06.29

17-2网络工程

侯天生

速度过快

土建

2018.06.26

17-2土木工程

王 琦

开始时间不在规定时间范围

2018.06.27

17-1土木工程

田肖飞

不在规定时间

2018.06.27

17-1城乡规划

李健飞

不在规定时间

2018.06.28

17-2工程管理

胡志茹

开始时间6.27

2018.06.28

17-1建筑学

胡有恒

速度过快

2018.06.28

17-1给排水科学与工程

张西宁

开始时间6.27

2018.06.29

17-1城乡规划

熊环环

开始时间是6.28

2018.06.29

17-1城乡规划

周记涛

开始时间是6.28

2018.06.29

17-1建筑学

韩露

开始时间是6.27

2018.06.29

17-2工程管理

石甲新

开始时间是6.27

化工

2018.06.25

17化学工程与工艺

李阳光

21号打开的APP,25号上传的数据

2018.06.26

17化学工程与工艺

李钦

开始时间不在规定时间范围

2018.06.26

17化学工程与工艺

曲柏洁

开始时间不在规定时间范围

生物

2018.06.25

生物技术17-2

李玉玲

21号打开的APP,25号上传的数据

2018.06.27

畜牧兽医17-1

李萍萍

不在规定时间

2018.06.28

食品质量与安全16-1

孙艳荣

开始时间6.27

经管

2018.06.25

会计(专科)17-1

庞亚楠

24号打开的APP,25号上传的数据

2018.06.27

会计(专科)17-1

庞亚楠

不在规定时间

文法

外语

2018.06.25

17-1商务英语(民航服务方向)

袁梦婷

22号打开的APP,25号上传的数据

2018.06.25

17-2应用英语

王思璇

速度过快

2018.06.25

16-1商务英语

王明月

22号打开的APP,25号上传的数据

2018.06.26

16-1商务英语

王明月

开始时间不在规定时间范围

2018.06.27

17-1英语

董金芳

不在规定时间

2018.06.29

17-1商务英语

池青青

开始时间是6.27

艺术

2018.06.25

产品设计17-1

唐娟

24号打开的APP,25号上传的数据

2018.06.25

产品设计17-1

范荣蓉

24号打开的APP,25号上传的数据

2018.06.26

视觉传达设计17-2

马海阳

开始时间不在规定时间范围

2018.06.27

视觉传达设计17-2

郭威

不在规定时间

数理

2018.06.25

信息与计算科学16-1

吕秋杰

24号打开的APP,25号上传的数据

2018.06.25

信息与计算科学16-1

单银岚

24号打开的APP,25号上传的数据

数理

2018.06.27

信息与计算科学16-1

李娜琳

不在规定时间

2018.06.27

信息管理与信息系统16-1

王晓艳

不在规定时间

2018.06.28

信息管理与信息系统16-1

韩海英

开始时间6.27

国教

飞行

注:以上数据来源于系统后台。

附件4:

本周周奖获奖名单情况表(第十七周)

学院

班级

姓名

机械

机电一体化技术16-2

张源

电气

计科

软件技术17-2

王向飞

土建

17-1建筑学

王世勇

17-1建筑学

韩庚辰

17-2工程管理

曹鹏飞

17-1工程管理

程义豪

17-2土木工程

王超萌

17-2土木工程

王今朝

17-1给排水科学与工程

马超

17-2土木工程

董佳乐

17-1工程管理

麻威龙

17-2土木工程

陈 铭

17-2工程管理

刘宏凯

17-2工程管理

胡旭东

17-2工程管理

杜钦源

17-2工程管理

张攀路

17-1给排水科学与工程

姜钦湟

17-2工程管理

方康康

17-1工程管理

王振坤

17-1工程管理

于亚军

17-2工程管理

桂显顺

17-2建筑工程技术

马树森

17-1工程管理

王金飞

17-1工程管理

李金锋

17-2土木工程

张帅星

17-2土木工程

童子恒

17-2土木工程

张永坤

17-1给排水科学与工程

韩克强

17-1给排水科学与工程

梁亚权

17-1城乡规划

马永生

17-1建筑工程技术

郭钰冰

17-2建筑工程技术

王春

17-1给排水科学与工程

胡在伟

17-2土木工程

康 振

17-1工程管理

张自然

17-1土木工程

左可魏

土建

17-1给排水科学与工程

刘鹏红

17-2土木工程

刘佳政

17-1给排水科学与工程

王亚鑫

17-2土木工程

黄裕馨

17-2土木工程

葛万超

17-2土木工程

陈 勇

17-1工程管理

宋虎

17-1建筑工程技术

赵亚周

17-1工程管理

马淑静

17-1工程管理

杨阳

17-1给排水科学与工程

冯玉冠

17-1给排水科学与工程

张梦园

17-2工程管理

潘义凡

17-1给排水科学与工程

禹金豆

化工

17化学工程与工艺

白瑞杰

17应用化工技术

杜志恒

17高分子材料与工程

路博文

17环境工程

刘帅

17高分子材料与工程

付利

17高分子材料与工程

王雨鑫

17环境工程

李硕

17环境工程

郭育恒

17应用化学

陈利利

17高分子材料与工程

赵笑语

17应用化工技术

朱艳红

生物

生物技术17-1

赵永青

生物技术17-1

黄强龙

生物技术17-2

刘贝贝

食品质量与安全17-1

位振中

动物医学17-1

徐乾坤

生物技术17-1

崔丙凯

动物医学17-1

李看

生物技术17-2

李飞艳

食品质量与安全17-1

詹海飞

动物医学17-1

于伟铭

食品质量与安全17-1

张仲慧

食品质量与安全17-1

张志华

农业生物技术17-1

张金帅

畜牧兽医17-1

王海洋

动物医学16-1

刘文豪

畜牧兽医17-1

孙玉盟

生物工程17-1

段海涛

生物技术17-2

胡高阳

生物

生物技术17-1

陈振文

农业生物技术17-1

张子健

生物工程16-1

李洪波

食品质量与安全17-1

翟静静

食品质量与安全16-1

肖晴

食品科学与工程16-1

史佳露

食品科学与工程16-1

刘辰玥

食品科学与工程16-1

陈亚如

食品科学与工程16-1

郑燕霞

食品质量与安全16-1

申小慧

生物技术17-2

高非非

食品质量与安全17-1

陈孚

食品科学与工程16-1

吴彦儒

食品质量与安全16-1

王一钦

生物技术17-2

张虎兵

动物医学17-1

未男

经管

会计学17-2

李长乐

文法

广播电视编导17-1

曹旭

外语

17-1商务英语(民航服务方向)

黄东邈

17-1商务英语

孙豪远

17-1商务英语(民航服务方向)

郭建峰

17-1商务英语(民航服务方向)

闫智博

17-1商务英语

鲍元晴

17-1商务英语(空乘方向)

李林轩

17-1商务英语

赵浩浩

17-1商务英语(民航服务方向)

郭政局

17-1商务英语(空乘方向)

孙天珂

17-1商务英语(空乘方向)

周冰冰

17-1商务英语

钟苑

17-1商务英语(民航服务方向)

容华莹

17-1商务英语(民航服务方向)

范蓉蓉

17-1英语

杨婷

17-1商务英语(民航服务方向)

祝轶孜

17-1商务英语(民航服务方向)

陈南南

17-1商务英语(民航服务方向)

冯凯莉

17-1商务英语(空乘方向)

贾雯婷

17-1英语

李笑言

17-2应用英语

范小楠

17-2应用英语

常淑晴

17-1商务英语(民航服务方向)

郜月琦

17-1商务英语

陈明娜

17-1商务英语(民航服务方向)

王瑶

17-1商务英语

戴玉香

外语

17-1商务英语

张可

17-1商务英语

李晓宇

17-2应用英语

王晓程

17-1英语

蒋梦丹

17-1商务英语

刘向丹

17-1商务英语

王梦思

17-1商务英语(民航服务方向)

李真真

17-1商务英语(民航服务方向)

符月银

17-1商务英语(民航服务方向)

顾盈盈

17-1商务英语(民航服务方向)

黄雯雯

17-1商务英语(民航服务方向)

陈海兰

17-2应用英语

张玉凤

艺术

视觉传达设计16-1

任景秀

视觉传达设计16-2

范瑞杰

环境设计17-2

刘朋

视觉传播设计与制作17-1

赵蕴韬

视觉传达设计17-1

黄李举

视觉传播设计与制作17-1

丁志豪

环境设计17-2

何传鹏

环境设计17-2

张锐

视觉传达设计17-1

王倩

环境设计17-2

李袁

环境设计17-2

秦伟

环境设计17-1

胡欢欢

环境设计17-1

张针源

视觉传播设计与制作17-2

王中郧

动画17-1

薛旭晨

环境设计17-1

孙晓斐

视觉传播设计与制作17-1

高凡

动画17-1

宋紫薇

环境设计17-2

孟雨森

环境设计17-2

陈鑫涛

环境设计17-2

家林森

视觉传播设计与制作17-1

王梓淇

视觉传播设计与制作17-1

赵凌飞

视觉传播设计与制作17-2

刘志鹏

视觉传达设计17-1

李玉庆

动画17-1

梁雨

17级油画班

任睿聪

视觉传播设计与制作17-2

马闯闯

动画17-1

朱少朋

视觉传播设计与制作17-2

谢佳乐

视觉传播设计与制作17-2

朱子超

艺术

视觉传播设计与制作17-1

武畅

动画17-1

焦仁威

环境设计17-1

常建

动画17-1

张超凡

环境设计17-1

王天乐

绘画班(油画方向)16-1

王鹏

视觉传播设计与制作17-2

王闻博

视觉传达设计17-1

孙桂霞

视觉传播设计与制作17-1

郑杨杨

环境设计17-2

刘孟奇

环境设计17-2

徐清豪

视觉传达设计17-1

李晓敏

17级油画班

李美琳

视觉传达设计17-1

韩爽

环境设计17-2

刘叶涵

17级油画班

郭梦园

视觉传播设计与制作17-2

梁田

视觉传播设计与制作17-1

赵会贤

绘画(中国画方向)17-1

薛艺恒

17级油画班

申家蒙

视觉传达设计17-1

刘彬

环境设计17-2

燕丁艳

视觉传达设计17-1

何路华

环境设计17-2

燕子涵

视觉传达设计17-1

周梦新

17级油画班

马雪彦

视觉传播设计与制作17-1

孙书梦

视觉传达设计17-1

宋小正

动画17-1

刘雨蝶

17级油画班

田开心

17级油画班

闫蓉蓉

环境设计17-2

张亚豪

绘画(中国画方向)17-1

杨晶晶

17级油画班

张凯莉

视觉传播设计与制作17-1

李应杰

产品设计17-1

任欣璐

环境设计17-1

朱瑞阳

环境设计17-1

崔平

视觉传达设计17-1

杨一帆

环境设计17-2

王璐

绘画(中国画方向)17-1

李彩凤

绘画(中国画方向)17-1

杜颖

视觉传达设计17-1

罗麒

艺术

视觉传播设计与制作17-1

郭凡

环境设计17-2

范仪

视觉传达设计17-1

张琳静

视觉传播设计与制作17-2

王安楠

视觉传达设计17-1

杨金雨

环境设计17-2

岳志新

17级油画班

赵颖楠

视觉传达设计17-1

王文静

环境设计17-2

张雨欣

视觉传播设计与制作17-1

陈文琦

绘画(中国画方向)17-1

郭玲

视觉传播设计与制作17-1

王珂

环境设计17-1

张蒙豫

环境设计17-2

郭裕仪

环境设计17-2

贾靖圆

环境设计17-2

宁倩茜

视觉传播设计与制作17-2

王晓云

环境设计17-2

郭文汇

视觉传达设计17-1

李嘉欢

视觉传播设计与制作17-1

任荣格

视觉传达设计17-1

王丽蕊

视觉传达设计17-1

张苗苗

视觉传达设计17-1

张梦云

绘画(中国画方向)17-1

陈莉敏

动画17-1

王思宇

视觉传播设计与制作17-1

冯宏飞

环境设计17-2

焦冰倩

产品设计17-1

李园园

视播一班

王宝真

视觉传播设计与制作17-1

张佳佳

动画17-1

孙俊晓

视觉传播设计与制作17-1

刘思政

环境设计17-2

郭燕娇

动画17-1

岳一梦

环境设计17-2

陈鹏宇

绘画(中国画方向)17-1

魏世嫘

视觉传播设计与制作17-1

毛浩楠

环境设计17-1

邵富华

17级油画班

李姗姗

环境设计17-2

林琳

视觉传播设计与制作17-1

刘军厚

17级油画班

孙薇

动画17-1

户蓓佳

艺术

环境设计17-2

樊秋薇

视觉传播设计与制作17-1

范晓萱

视觉传播设计与制作17-1

魏佳齐

视觉传播设计与制作17-1

张师铭

视觉传达设计17-1

周翰

视觉传播设计与制作17-1

李姿

动画17-1

赵向向

视觉传达设计17-1

田之靖

数理

新能源材料与器件17-1

王灵波

应用物理学17-1

郑龙嘉辉

信息管理与信息系统16-1

杨雨

新能源材料与器件17-1

陈帅昕

应用物理学16-1

刘康

新能源材料与器件17-1

闫孟良

新能源材料与器件16-1

马伟杰

新能源材料与器件17-1

李朝阳

应用物理学17-1

余辉辉

新能源材料与器件16-1

黄小峰

新能源材料与器件17-1

杨从航

信息管理与信息系统17-1

黄浩

新能源材料与器件16-1

桑继武

新能源材料与器件17-1

张汝刚

新能源材料与器件16-1

况发成

应用物理学16-1

赵爽

应用物理学16-1

张骆宾

信息与计算科学17-1

刘久明

应用物理学17-1

李旭辉

应用物理学16-1

唐猛

应用物理学16-1

任高原

应用物理学16-1

张聪

新能源材料与器件17-1

郝军凯

应用物理学17-1

王增玉

信息管理与信息系统17-1

宋俊鸽

新能源材料与器件17-1

薛曼

应用物理学17-1

李帅豪

应用物理学17-1

李家青

应用物理学16-1

王润生

应用物理学16-1

张永辉

新能源材料与器件17-1

洪见华

信息与计算科学17-1

张梦珠

国教

飞行

交通运输(空管签派方向)17-1

刘凌志

物流管理17-1

郑德元

飞行

物流管理17-1

李天放

物流管理17-1

林洋

交通运输(空管签派方向)17-1

徐国强

物流管理17-1

张晨培

交通运输(民航电子电气方向)17-1

赵富康

注:以上数据来源于系统后台。

附件5:

本月月奖获奖名单情况表(第十七周)

学院

班级

姓名

机械

机电一体化技术17-1

孙文礼

汽车服务工程17-1

徐洋

机械设计制造及其自动化17-1

董艳龙

材料成型及控制工程17-1

辛鹏飞

机械电子工程17-1

任路文

机械设计制造及其自动化17-1

马鑫

电气

通信工程17-1

冯若楠

电子信息17-2

罗肖东

通信工程17-1

郜亚雯

通信工程17-2

杨红志

通信工程17-2

陈蕾

电子信息17-1

黎亮

电气工程及其自动化17-2

郭帅鹏

电气工程及其自动化17-1

王照淦

自动化17-2

胡重阳

通信工程17-2

葛红阳

通信工程17-2

余家乐

电子信息17-1

陈彦文

电气工程及其自动化17-1

张孙圆

电气工程及其自动化17-1

张海波

自动化17-2

孙炯超

电气工程及其自动化17-1

林飞

通信工程17-1

夏金顶

电气工程及其自动化17-1

侯义波

电气自动化技术17-2

董园

电气工程及其自动化17-1

陈天宇

自动化17-2

翟跃鑫

通信工程17-2

冯家宝

电气工程及其自动化17-2

杜家琦

自动化17-2

刘家瑞

自动化17-1

张帅振

自动化17-1

陈家鑫

电气自动化技术17-1

陈晋晋

自动化17-2

梁成龙

电气自动化技术17-1

丁诚顺

计科

软件技术17-2

郜悦

软件工程17-1

李宗辉

计科

软件工程17-2

刘程博

17-1网络工程

谢俊超

软件技术17-1

李柯材

17-1网络工程

王振飞

计算机应用技术17-1

孙洋洋

物联网工程17-2

崔亚宾

软件工程17-1

姚志航

物联网工程17-2

马鹏源

物联网工程17-1

朱俊成

17-1网络工程

刘汉权

计算机应用技术17-1

管玮玲

软件技术17-2

魏照阳

软件技术17-1

付晓倩

17-1网络工程

孙博

17级计算机科学与技术嵌入方向

陈留跟

17-2网络工程

马兴祖

软件工程17-2

徐峰

17-1网络工程

赵展召

物联网工程17-1

张新奇

计算机应用技术17-1

高稳

物联网工程17-1

贾宇

软件技术17-2

黄三阳

软件工程17-2

刘大鹏

计算机应用技术17-1

王琪

软件技术17-1

孙斌

物联网工程17-1

关佳浩

土建

17-2土木工程

葛万超

17-2工程管理

孙乐朋

17-2土木工程

陈 勇

17-1土木工程

靳朝阳

17-2土木工程

朱梦迪

17-1给排水科学与工程

许成涛

17-1城乡规划

熊环环

17-2工程管理

胡志茹

17-1工程管理

王振坤

17-2工程管理

桂显顺

17-1工程管理

于亚军

17-2土木工程

陈 铭

17-1工程管理

赵航林

17-2工程管理

杜钦源

17-1土木工程

万小虎

17-1工程管理

王在辉

17-1建筑工程技术

郭钰冰

土建

17-2工程管理

于浩楠

17-1给排水科学与工程

王明

17-1给排水科学与工程

韩克强

17-2建筑工程技术

侯腾飞

17-1工程管理

杜英浩

17-2工程管理

武益达

17-2建筑工程技术

刘帅旭

化工

17应用化工技术

李佳佳

17应用化工技术

石秀兰

17应用化学

任艳秋

17环境工程

朱悦

17应用化工技术

赵明洋

17应用化学

孙茹

17应用化学

穆勇飞

17应用化工技术

王召南

17应用化工技术

曾子豪

17化学工程与工艺

赵梦洁

17应用化学

许家闻

17环境工程

王高祥

17应用化工技术

司梦阳

17高分子材料与工程

梅学术

17高分子材料与工程

常安选

17高分子材料与工程

胡孝建

17应用化工技术

叶帅军

17应用化工技术

吴庆飞

生物

食品科学与工程17-1

渠文浩

生物技术17-1

王秀元

畜牧兽医17-1

侯雪珂

农业生物技术17-1

郜江波

食品质量与安全17-1

张传宝

动物医学16-1

赵桂玲

生物技术17-2

吴健

生物技术17-2

梁春燕

农业生物技术17-1

张振东

动物医学17-1

马立静

农业生物技术17-1

李亚辉

食品科学与工程17-1

伍京京

生物技术17-2

李飞艳

生物技术16-2

郑亚玲

畜牧兽医17-1

尤苗壮

食品科学与工程16-1

丁翔

畜牧兽医17-1

周冠男

动物医学17-1

李看

生物

食品质量与安全17-1

位振中

生物技术17-2

刘贝贝

食品质量与安全17-1

王宇

动物医学17-1

杨春

生物技术16-1

王志凯

动物医学17-1

尚文彬

农业生物技术17-1

张子健

动物医学16-1

杨硕

生物工程16-1

刘金宝

畜牧兽医17-1

顾师豪

经管

市场营销17-1

李树敏

会计学17-2

胡方琳

市场营销17-1

李旭柠

国际经济与贸易17-1

王帅锋

国际经济与贸易17-1

马婷婷

会计(专科)17-2

王文轩

工商管理17-1

李冰欣

会计(专科)17-2

陈梦瑶

财务管理17-2

赵腾飞

会计(专科)17-1

张珂

会计(专科)17-2

王文琦

文法

新闻采编与制作17-2

刘贝贝

17级知识产权

黄新颍

17级知识产权

赵书艺

新闻采编与制作17-1

芦迪

新闻采编与制作17-2

张璐瑶

广播电视编导17-1

王凯洋

广播电视编导17-2

刘子阳

外语

17-1英语

杨婷

16-1商务英语

张朝睿

17-1商务英语

陈芳芳

17-1英语

李笑言

17-1商务英语(民航服务方向)

陈海兰

17-1商务英语(空乘方向)

徐小艺

16-2英语

杜姗姗

17-2应用英语

杨冰倩

17-2应用英语

江红豆

17-1英语

江玉心

17-1应用英语

万迎彩

17-1应用英语

吴沣芳

17-2应用英语

杜慧敏

17-1英语

刘天钰

17-2应用英语

靳淑媛

外语

16-2英语

李聪慧

17-1商务英语

孙豪远

17-1应用英语

徐帅帅

16-1商务英语

何展

17-2应用英语

朱鹏飞

艺术

17级油画班

闫蓉蓉

17级油画班

赵颖楠

17级油画班

李姗姗

环境设计17-2

燕丁艳

动画17-1

户蓓佳

视觉传播设计与制作17-1

王珂

17级油画班

申家蒙

视觉传达设计17-1

张苗苗

视觉传播设计与制作17-2

王靖靖

视觉传播设计与制作17-1

任荣格

绘画(中国画方向)17-1

魏世嫘

环境艺术设计16-1

张欣然

视觉传达设计17-1

宋小正

环境设计17-2

张潆心

产品设计17-1

宋国静

环境设计16-1

崔梦丹

动画17-1

高志红

环境设计17-2

路瑶

视觉传播设计与制作17-2

晋伊楠

环境设计17-1

宁静

动画17-1

张喆

环境设计16-1

郭春祥

视觉传播设计与制作17-2

周宇超

产品设计16-1

孙兰欣

视觉传播设计与制作17-2

张诗晨

环境艺术设计16-2

葛芝文

视觉传达设计16-1

朱子铭

动画16-1

葛和佳

动画16-1

吴振华

动画16-1

郝泽宇

视觉传达设计17-2

田芷玮

视觉传播设计与制作17-2

齐鸿博

视觉传达设计17-1

黄李举

视觉传播设计与制作17-1

赵蕴韬

动画17-1

薛旭晨

视觉传播设计与制作17-1

王梓淇

视觉传播设计与制作17-2

谢佳乐

视觉传达设计17-1

竺斌斌

艺术

动画17-1

王天骄

环境设计17-1

秦浩

视觉传达设计17-2

马海阳

环境设计16-1

贾雨龙

动画17-1

尹明阳

环境艺术设计16-2

何恒

绘画(中国画方向)17-1

翟自磊

数理

信息管理与信息系统17-1

张鑫业

新能源材料与器件17-1

柴亚菲

新能源材料与器件17-1

石子恒

新能源材料与器件17-1

鄢照旺

信息与计算科学17-1

田家华

应用物理学17-1

曹胜寒

信息管理与信息系统17-1

孙晓凯

新能源材料与器件17-1

苑澳蕾

信息与计算科学16-1

轩凯娜

新能源材料与器件17-1

闫传朴

信息管理与信息系统16-1

于雅歌

信息管理与信息系统17-1

张月

信息管理与信息系统16-1

王鹏辉

新能源材料与器件17-1

李雨航

信息管理与信息系统16-1

王璐萍

信息与计算科学17-1

王瑞

信息管理与信息系统17-1

孙瑞莹

应用物理学16-1

王常乐

新能源材料与器件16-1

王沛汉

信息与计算科学16-1

任聪聪

新能源材料与器件17-1

吕连鹏

新能源材料与器件17-1

李超

信息与计算科学17-1

王金涛

应用物理学17-1

李家青

新能源材料与器件16-1

黄小峰

新能源材料与器件16-1

余成涛

信息管理与信息系统17-1

彭森铖

新能源材料与器件16-1

况发成

信息与计算科学17-1

宋朋硕

应用物理学16-1

张永辉

应用物理学16-1

王凡

应用物理学17-1

李天一

应用物理学16-1

董文举

信息管理与信息系统16-1

朱凯东

信息与计算科学16-1

梁俊

国教

土木工程(合作办学)17-2

赵嘉浩

国教

土木工程(合作办学)17-2

王世彬

土木工程(合作办学)17-2

孙久业

飞行

交通运输(民航电子电气方向)17-1

文浩楠

交通运输(民航电子电气方向)17-1

张帅峰

交通运输(民航电子电气方向)17-1

陈彤

物流管理17-1

郭晶晶

物流管理17-1

王淑亚

物流管理17-1

魏谣飞

物流管理17-1

李娜

交通运输(空管签派方向)17-1

支珊珊

交通运输(民航电子电气方向)17-1

赵思成

交通运输(空管签派方向)17-1

司双燕

交通运输(民航机务工程方向)17-1

余嫣然

物流管理16-1班

王梦媛

注:以上数据来源于系统后台。

附件6:

本次活动前十名班级获奖名单

第一名 视觉传达设计17-1

第二名 环境设计17-2

第三名 视觉传播设计与制作17-1

第四名 商务英语17-1

第五名 应用英语17-2

第六名 环境设计17-1

第七名 商务英语(民航服务方向)17-1

第八名 油画17-1

第九名 应用英语17-1

第十名 动画17-1

注:以上数据来源于系统后台。该项团体奖励将于暑期后新学期伊始的活动颁奖仪式上统一发放,具体时间另行通知。

 

共青团安阳工学院委员会

 2018年07月02日印发

 

上一条:安工青联[2018]20号_安阳工学院学风建设督查情况通报(第一周) 下一条:安工青联[2018]16号_安阳工学院学风建设督查情况通报(第十五周)

版权所有:安阳工学院学生工作部(处)        地址:河南省安阳市黄河大道安阳工学院B-02楼211办公室