首页
当前位置: 首页>>公开公示>>正文
学生专区

安工院〔2020〕78号安阳工学院关于表彰2020年度优秀应届毕业生的决定

发表于:2020年07月31日 16:33 点击:

 

安阳工学院文件

 

安工院〔202078

 




 

 

 

 

 

 

 


安阳工学院

关于表彰2020年度优秀应届毕业生的决定

 

各院(部),洹滨校区,学校各部门:

根据河南省教育厅《关于评选河南省普通大中专学校2020年优秀应届毕业生的通知(教办学〔202059号)要求,结合学校实际,我校于20205月进行了省级和校级优秀应届毕业生评选工作。我校严格把控评选条件,规范评选流程,按照“公开、公平、择优”的原则,自下而上推荐,层层把关,经各学院评选、公示,学校审核、公示,省级优秀毕业生报省教育厅审核,共评选出省级优秀应届毕业生136名,校级优秀应届毕业生681名(名单见附件)。经学校研究决定,现予以通报表彰。

希望受到表彰的同学谦虚谨慎、戒骄戒躁、再接再厉,自觉把个人理想同国家和社会需要紧密结合,切实担负起时代使命,在社会的广阔天地中大显身手,在火热的青春中放飞人生梦想,成就事业华章。希望广大在校生以他们为榜样,勤于学习、勇于实践、知行合一,不断提高内在素质,练就过硬本领,做到志存高远、本领高强、敢于担当,努力成为高素质、高技能的创新型人才,为把我校建设成为特色鲜明的应用型大学做出自己的贡献。

 

附件:1.安阳工学院2020年度河南省优秀应届毕业生名单

2.安阳工学院2020年度校级优秀应届毕业生名单

                                  

 

                                 安阳工学院

                           2020730

 

 

 

 

 

 

  1

 

安阳工学院

2020年度河南省优秀应届毕业生名单

 

机械工程学院(共14人)

张文帆    康  赵晨晨  刘  备  关镐强  崔智慧

  洋  李艺华  刘  姣  张亚博  武联盟  李鹏光

杨银磊  贺悦静

电子信息与电气工程学院(共13人)

刘进科  杨子健  王程阳  李艺博  岳  猛  王腾飞

      洁  张婕妤  段江企  王福坤  季 

 

计算机科学与信息工程学院(共19人)

赵妍杰  王  宁  马志浩  马依珂  崔建磊  刘 

石开心  卢  聪  刘治民  张洪川  伊程慧  王言钊

李智帅  靳朝霞  陈赛远  李方兵  商亚东  郭陆林

郭灵贝 

土木与建筑工程学院(共13人)

赵威峰  张向轲  胡  红  张    卫一博  郑亚楠

李远亮    锋  郭泽政  闫永强  李永永  周信娴

王胜鑫

化学与环境工程学院(共8人)

张俊豪          李春洁  谢淑月   

王春阳  张雪蒻

生物与食品工程学院(共9人)

曾宪宇  王洋洋  赵梓霖  王晨雨  苏龙鑫  霍 

李蒙蒙    刚  曹 

飞行学院(共4人)

牛丹婷  张玉航  左路洋  王浩雄

经济管理学院(共29人)

崔盈凯  张慧丽  朱宁宁  陈占丽  刘雪萌  王丽萍

韩政池  王英杰      郭浩楠  吴    汪方超

张雪敏  张佳伟      衡赞隆  李培琳   

向子怡  李帆帆  王彩梦           

单超凡  杨倩倩  黄萍萍  余世玲  田新月

文法学院(共9人)

岳锦璐  陈思含  谢镇远  郭金玲  易小梅  王泽林

  笑  王瑞雪  李晓琳

外国语学院(共5人)

晋瑞霞  瞿成都  冉梦雪  魏露露  张珊珊

艺术设计学院(共8人)

      冉  田圣杰  郑凯丽  李鑫源  贾振淼

王安楠   

数理学院(共3人)

朱文璐  朱军喜  单向辉

国际教育学院(共2人)

    李家琪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  2

 

安阳工学院

2020年度校级优秀应届毕业生名单

 

机械工程学院(共72人)

冉赞瑶  张文帆  张凯迪          王鑫波

李冠豪  梁艳彬  赵晨晨  梁晨阳  王欢欢  宋宜纯

王帅虎      童海洋  康桂琴  朱永豪  关镐强

李振京  吕相宇  殷麒麟  郑鹏营  崔智慧   

李艺华      杨冠华  白松伟  梁国臣  靳正轩

    赵恩会  于宏俊  王纪为  吕华星  姜龙龙

刘磊婷  杜培洋  宋倩倩  姜亚杰  徐梦珠   

徐园园  张壮壮      员俊杰  马顺喜  倪金燕

张亚博  薛会会  李承霖  武联盟  白云祥  李高鹏

崔涛涛  李鹏光  任家明  王国文       

韦占龙      史艳磊  徐世涛  杨银磊  贺悦静

        许鑫闯      王玉坤  刘源涛

电子信息与电气工程学院(共62人)

刘进科  冯莉婷    晨  王少文    森  陈俊瑶

许倩倩  王晓玉  韩明达  李帅珂  王程阳  单秋实

杜莎莎  顾琦然  鲁开创          郭永辉

孙春阳  李艺博      丁诚顺      王若男

    杨子健  张一博  蔡梦杰      侯晓慧

王腾飞  高顺强  焦馨慧      汪亚傲   

    冯羽丰  张雨微  杜海霞  李俊腾  裴合秀

        沈文磊  淡蒙恩  武佳馨  张婕妤

段江企  何书婷  杨少毅  朱亚如  王福坤  韩靖宇

    郭飞耀          李舒明  时锡锋

徐美论     

计算机科学与信息工程学院(共94人)

刘前前  赵妍杰  牛子铭  于肖兵  张兆民  王近影

    常春杰  杨丽莹  任柯宇      黄斯雨

马志浩  王朝辉  李孟哲  史梦鑫      刘晓彬

田东来  马依珂  段婷婷  袁伟超  解广怡  代高飞

崔建磊  亓仝旺      寿争争  刘娇娇   

    王本本  马振波      石开心  吴文浩

展亚楠  段海阳  杨亚辉  李佳晓  李晨晖  徐永琪

    丁绮帆  李俊艳  伊程慧  张佳亮  赵晓伊

张洪川  刘治民  杨慧燕  郑宗昊  文旭燕  宿明星

王敏杰  杨冉冉  马舒婷  申喜亮  王言钊  王向飞

李智帅          魏照阳  王雨晴   

胡文津          袁一航  范澳博   

    王小嫚  靳朝霞  常雅欣      陈赛远

李方兵  苏佳丽  魏峰超  王振周  霍礼林  任志凌

秦佳琪  商亚东  章鸿福  郭帅萍      臧冰涛

郭陆林  郭灵贝  尚艳丽  夏玉洁

土木与建筑工程学院(共64人)

    朱言昊  马树森  李俊丽  张雪莉  王胜鑫

张梦丽  刘俊枫  梁华伟  李远亮  崔慧敏   

王英伟      王梦月  范亚飞  许志明  郭泽政

宋鹏飞  陈秀娟      李永永  张寒冰  王晓丽

王健远  闫永强  李会杰  仝海平  王雪宁  谢星辰

周信娴  陈家轩      叶华丽  郭湾湾   

张彩霞  马昊阳  张鹏起  赵晓博      贺晓庆

张向阳  王月霞      黄春阳  徐亚宁  王森淼

宋雅晴  赵威峰  吴庭鸿      李东兵  马福博

全勇鹏  卫一博  郑亚楠  张向轲      姬文文

郭民莉      王丽博  陈营营  

化学与环境工程学院(共42人)

张俊豪  张奥迪  朱  荫  姚正阳  田  果  李佳豪

    王顺洁  白玉洁  胡长通  韩嘉豪  谭婉婷

张海龙      李元润      赵伟峰  李春洁

    卢会杰  杨金才  申文静  皮志鹏   

华冰艳          谢淑月      付贵川

侯莉莉      徐利杰  司梦阳  张雪蒻  朱艳红

王春阳  郑伟丹      汤霞利      段淑玉

生物与食品工程学院(共48人)

曾宪宇  张贝宇  王博华  刘辰玥  姚鑫钧  阴梦晴

周孝蕊  王洋洋  王英杰  赵梓霖  胡东坡  程海洋

董丽丽  王晨雨  王凯月  邹晓阳  王明慧  陈晓彩

李浩宇  赵赛楠      王文彬  苏龙鑫  鲁聪禹

    王艳文          李蒙蒙   

刘梦迪      李梦想  杨博文  范田田   

安孟杰          胡文婷      侯雪珂

    袁艳娜  赵晓雪  陶思芳      田沛雨

飞行学院(共21人)

    刘清华      左路洋  张世瑶  张忠叶

张玉航  张腾飞      李佳媛  牛丹婷  石俊华

翟梦迪          王浩雄  崔量图  牛振华

李开政  刘景辉  陈学懿 

经济管理学院(共148人)

崔盈凯  孙孟娜  潘小稳  张  爽  李明扬  刘雨晴

朱宁宁  张慧丽  吴新栋    格  段承君  陈占丽

王丽萍  刘雪萌  丁志航  韩政池       

代梦然    静  于明明  王英杰  郭浩楠  吴 

汪方超  张雪敏  张佳伟  何  鑫  衡赞隆  李培琳

  倩  向子怡  赵恩惠  左文亚  张冰倩  李亚丹

  雨  侯通展  靳昊然  李  博  王梦华  吴颖星

刘淑先  王晨霞  周  娜  陈云霞    静  贾 

索琳姚  王  丹  冯静怡  尚成轩  郝蒙蒙  韩 

  倩  王永曼  李甜甜  李  娜  时秀秀  方 

周聪美  闫梦楠      王亚琳  徐    王豪爽

楚亚娟  郭怡帆  张文斌  闫亚欣  李晓敏   

谢付霞  张    刘芝依  何    吴庚丁  卢雪荣

王莹莹  王瑞娜  王晓天  葛璐璐  陈玉慧  谢董亚

孙静煜  陈艺文  张艳乐  黄倩慧  徐    吴勇杰

李书毅  王梓婷    灵  杜佳思  郑检检  王亚红

魏欣欣  陈  铖  王  瑞  赵世洋    澜  田丽英

杨海棠  于向宜  褚鹏伟  李  杰  邵兵兵  李帆帆

王彩梦  魏  莹  桑  蕾  崔艺伟  邬志玉  张梅娟

王道恒  单超凡  杨倩倩  李雅芳  蒋文杰   

      菊  唐  敏  赵晚玉    莉  王雪梅

葛紫彦  张明明  黄萍萍  余世玲  田新月  原嘉铭

蔡雨沛  袁玮辰      蔡新颍    菲  张志越

陈崇科  任子真  郭佳敏  常春艳  梁亚楠  郭雅迪

张胜楠  王  吟  梁诗轩  牛诗佳

文法学院(共44人)

李金保  刘小雪      任婷婷       

王飘雪  梁家慧  徐伟丽           

黄雨欣      党琪凯  徐佳宇  王鑫雨  徐万里

陈兴木  丁赵娣  袁俊奇           

    徐寒寒  具文茜  张会灿  李文华  刘奇雪

蒋静静      马珂欣  常力方  陈鸿茜  孙哲斌

岳锦璐  陈思含  谢镇远  郭金玲  易小梅  王泽林

王瑞雪  李晓琳

外国语学院(共24人)

晋瑞霞      王秋莉  冷飞燕  瞿成都  刘梅香

王宇轩  李海桂  员佳艺  王佩佩  张奇奇  冉梦雪

王晓程  魏露露      安梦婵  杨思佳  肖凯薇

安亚琦  刘晓晓  马玉菁  张珊珊  蒋辛钰   

艺术设计学院(共39人)

张玉环      武亚娟      黄海峰  曾小柯

王孟可  宋晶晶  李晨露  贾振淼      任冰洁

    田圣杰  周佳洁  吴振华  郝泽宇   

王麟咏  张淼鑫  郑凯丽  李鑫源  王孟月  康培隆

武梦月  王美月      刘金兰  张华荣  任荣格

    赵凌飞      王安楠  李伊琳   

魏晴晴      刘焘毓

数理学院(共14人)

张磊杰  钱琳琳  朱文璐  任书华  朱军喜   

毛小阳  李亚芬      葛梦会  任聪聪  单向辉

张骆宾  左凯欣

国际教育学院(共9人)

  航  牛  鑫  梁广宇  陈思澔  刘嘉成  李家琪

        於哲宇

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                      

 

安阳工学院校长办公室                   2020731日印发

                                                                                      

 

 

 

上一条:关于飞行学院5名学生转专业的公示 下一条:关于2019年度学生资助工作先进集体和先进个人评选名单公示

版权所有:安阳工学院学生工作部(处)        地址:河南省安阳市黄河大道安阳工学院B-02楼211办公室