安阳工学院学生工作部 安阳工学院学生处
 安阳工学院主站  | 首页 | 部处概况 | 思想教育 | 学生管理 | 资助中心 | 宿管天地 | 心理健康 | 表格下载 | 数字校园 | 咨询与投诉 

请输入内容关键字:

当前位置: 首页>>思想教育>>评先评优>>正文
 

 
安阳工学院2014届优秀毕业生名单公示
2014年03月04日 16:49     (点击: )

按照《河南省普通大中专学校优秀应届毕业生评选工作实施办法》(教学〔2009〕243号)文件要求,进一步结合我校实际,通过各学院的学生申请、认真资格审查、学院严格评审等程序,最终由各学院评选出了安阳工学院2014年优秀应届毕业生,现将名单公示如下:

电子信息与电气工程学院

2014年优秀毕业生

省级优秀毕业生推荐名单:(18)

马帅涛 蒲国毅 张光普 张云鹏 吕博 孟腾腾 史鹏飞 夏娟 刘旭阳 史昆伦 孟庆瑞 韩振江 杨英豪 衡梦阳 路志勇 张凯 王利伟 吴付明

校级优秀毕业生推荐名单:(61)

马帅涛 蒲国毅 叶玲 薛战奇 党书东 李强 张光普 张云鹏 尹月 元辉 李富有 夏嘉 肖宝军 吕博 孟腾腾 阮楠楠 冯善初 刁开兵 张静静 史鹏飞 夏娟 刘旭阳 史昆伦 孟庆瑞 韩振江 杨英豪 衡梦阳 韩冰 李勇 韩美芳 刘慧娟 宋志超 任振乐 郜富晓 付旭柯 王志勇 董妍妍 孙贵丽 刘瑞敏 刘硕王珍珍 刘银强 唐东舒 乔志朋 闫桂雪 李许彦 路志勇 张凯 王利伟 吴付明 万颖 王俊俊 尚莺歌 杨卫旭 李宁 侯亚杰 吕亚丽 王河 谷瑞芳 周朝晖 代会月

土木与建筑工程学院2014届优秀毕业生推荐名单

省级(12人):

赵 地 任争争 华骏飞 张瑞依 杨晶晶 刘继业 朱铁领 王 鑫 郝园园 闫卫星 崔 聪 邹 蕾

校级(41人):

赵 地 任争争 郭 鑫 何云龙 马金国 孙振磊 李 洋

王 超 华骏飞 张瑞依 胡玉叶 徐娜娜 杜丽华 王正洋

陈相君 杨晶晶 孙 杨 李 超 姚 璞 孙艳平 刘继业

张孟霄 冯 婵 王茂智 李坤骋 朱铁领 王 鑫 陈 庚

郝园园 周 政 王冬冬 闫卫星 崔 聪 马尤洁 杨鹏飞

马 健 张传智 邹 蕾 冯曼曼 李刚强 祁有为

文法学院2014届优秀毕业生名单

省级优秀毕业生10人

黄磊 孙冬宇 艾庆梅 薛润丰 任振国 李坤磊 赵一欣 李银燕

马媛媛 谭亚雯

校级优秀毕业生38人

高茜 蒋栎 王丽芳 张亚茹 袁文华 秦霞 刘智楠 周亚格 许凯强 解燕红 王剑 赵子嘉 王宗扬 杨依 高凡 陶晓雨 宋扬扬 尹东凯 韩世容 王涛 刘昕 陈影 崔雪蕾 郭梦然杨雪莹 简展展 裴蓓 司汛汛 黄磊 孙冬宇 艾庆梅 薛润丰 任振国 李坤磊 赵一欣 李银燕 马媛媛 谭亚雯

化工学院2014届优秀毕业生名单

省级优秀毕业生名单(13人):

郭继鹏 王 曦 罗昊雨 郭文举 张国旗 鲍成林 张萌萌

徐相龙 王蓓蕾 赵 阳 李 靖 姚 强 藏亚菲

校级优秀毕业生名单(58):

王辰雨 郭继鹏 张羽录 谢怀威 张 蒙 秦团委 薛 静

王 曦 刘玛丽 刘澎涛 田士科 葛东生 杨雅静 罗昊雨

王建鹏 赵安顺 郭文举 李继士 黄晓攀 李少雨 郁松霞

潘德翔 蒋飞远 韩帅豪 高战胜 张国旗 孟蕾霞 罗 顺

李昌茂 王帅毅 周长阳 鲍成林 张萌萌 徐相龙 王蓓蕾

尚二凤 郭艳敏 李娇娇 赵 阳 侯要华 胡雪华 闫晓旺

范召朋 赵一凡 李 靖 张新辉 张晓静 姚 强 周成锋

藏亚菲 李世芳 冯倩军 韩仕伟 秦亚鹏 蒋春华 冯淑艳

陶红磊 陈亚奎

2014年机械工程学院优秀毕业生名单

省级优秀毕业生28名:

宋武勇 高彦 谢伟伟 刘洋 李点 王毅博 王广欢 马骏腾 匡艳 赵书广 陈高彬 周永臣 崔凯毅 邓腾飞 牛彬 李占锋 韩露 王自鹏 智鹏鹏 席晓非 张亚龙 上官绪超 张大帅 刘孟孟 戚然 王源 王磊博 田松文

校级优秀毕业生93名:

张云龙 张猛 宋武勇 魏留军 张来峰 高炳灿 余振高彦 左右铭 谢伟伟 程元浩 李帅帅 刘小舟 王腾霄 刘洋 周陆航 崔明帅 李点 牛梦飞 孙磊 王毅博 窦浩 王广欢 兰天莉 马骏腾 赵珊珊 高凯澄 田正霖 李哲 任景丽 张豪 沈远 袁军伟 匡艳 赵书广 聂盼 陈高斌 吕利强 徐俊波 周永臣 王渊浩 朱研 洪凯 薛兵 崔凯毅 王建 孙韩昆 蔡亦逾 程丹华 邓腾飞 牛彬 王东辉 陈泽众 高晓亚 李占锋 韩露 郭建伟 王自鹏 刘莹 朱俊娜 汪付键 程龙伟 贾云艳 席晓非 赵罡 张亚龙 龚征 上官绪超 贺凌艳 徐华威 张晓明 智鹏鹏 周军香 张欢 高攀 李兆锦 王源 高闪闪 郭晓利 王磊博 田松文 黄召明 王春智 戚然 张高秀 杨凯 张蕊 曾祥飞 张大帅 刘孟孟 彭亚南 毋高峰 杨志国

生物与食品工程学院2014届优秀毕业生汇总表

省级(12人)

刘森、高培、朱苗苗、朱雪瑞、崔文东、马浩、陈晶晶、张成林、朱威、孙停停、任帅兵、王东

校级(39人)

刘森、高培、朱苗苗、朱雪瑞、崔文东、马浩、陈晶晶、张成林、朱威、孙停停、任帅兵、王东、闫梦杰、孙迪、张锦锦、陈永军、张哲、贾少杰、马建莹、郑冰楠、吉恒、王迪、李威、常建生、白振远、赵璐、谢伟健、王清、李志佳、武奔月、时文芳、杨盼、李银飞、张倩倩、张玲玲、张耀磊、谷军功、欧顺波、史艳艳

国际教育学院2014年优秀应届毕业生名单

一、省级优秀毕业生

郑阳

二、校级优秀毕业生

郑阳 范蕾冰 李留生

外国语学院2014年优秀毕业生公示名单

省级优秀毕业生(7人)

王战杰 程若冰 魏凯 张佳 刘弋 屈晓诚 郭晓

校级优秀毕业生(25人)

王战杰 程若冰 魏凯 张佳 刘弋 屈晓诚 郭晓 赵佳 刘静怡 张素珍 武艳月 王素华 李倩文 郭丹 周亚文 李玮 夏琪 刘佳薇 许双 徐粉粉 徐进进 张根强 张敏 李大兰 王亚单

经济管理学院2014年优秀毕业生名单

省级优秀毕业生(22人):

杨瑞文 翟东方 李惠萍 黄 托 乔 军 耿玉格 苗怀略 桑景景 牛志配 宋莎莎 胡伟莹 张俊博 刘玉湘 郭明伟 王迎迎 王 勇 李 晋 南慧杰 张 蒙 李静静 董章权 唐晓乐

校级优秀毕业生(64人):

肖 丽 张昀辉 郝浩浩 任晓玲 张双华 王亚宾 许亚洲 魏重阳 李玉林 马盼盼 孙克萍 张晓钰 李亚菲 王媚竹

武玉花 牛志配 刘蒙蒙 王慧敏 杨丹丹 刘 畅 雷智童苗怀略 许亚楠 牛美林 杨 璐 秦军芳 桑景景 宋莎莎陈胜男 宋会珍 胡伟莹 崔功利 王仲恺 张俊博 刘玉湘王 刚 冯方方 苏小娜 郭明伟 姚爱娟 王迎迎 董卓然耿 艳 杨瑞文 翟东方 李惠萍 黄 托 乔 军 耿玉格 任秀双 苏永亮 唐晓朦 李浩淼 董贵兰 宋 霏 常 霞 王一伟 王 勇 李 晋 南慧杰 张 蒙 李静静 董章权 唐晓乐

数理学院2014届优秀毕业生推荐名单

省级优秀毕业生推荐名单:孙立志 万虎东

校级优秀毕业生推荐名单:孙立志 万虎东 刘 晓

程 宇 韩会强 张秋芳

计算机科学与信息工程学院、软件学院2014届优秀毕业生名单

省级优秀毕业生:(13人)

董龙阳 管晓杨 韩亚得 陈超 杨骥 刘祥 张杨梅 许江 王亮亮 郑海兵 段华鹏 秦泰元 张惠凡

校级优秀毕业生:(44人)

巫琦 董龙阳 李聪 尚超 刘亮均 管晓杨 韩亚得 王锦轩 于英豪 赵晓敏 莫娟敬 郭羚雪 陈超 孔杨 付伟利 杨骥 王涛 徐兆阳 胡林 李广灿 程昌宽 王孝坤 王恩恒 杨宗宪 赵新月 李丹丹 宋健 宋晓宇 周曼 单臣兵 王子义 张湾湾 姚会会 刘小宇 高志豪 霍莉莉 刘祥 张杨梅 许江 王亮亮 郑海兵 段华鹏 秦泰元 张惠凡

艺术设计学院2014年优秀毕业生名单

省级优秀毕业生名单(17人):

郭眉君 杨柳 楼鋆 耿新荣 程玉山 李嘉林 李佳 邢群利 刘宇飞 田丰毅 王震 程方方 李贞旺 马平平 郑笑春 姚一晟 刘小奇

校级优秀毕业生名单(57人):

郭眉君 杨柳 楼鋆 耿新荣 程玉山 李嘉林 李佳 邢群利 刘宇飞 田丰毅 王震 程方方 李贞旺 马平平 郑笑春 姚一晟 刘小奇 张丹 石东瑜 王荧歌 丁光辉 许留涛 孙琳芳 乔艳磊 郭竹艳 靳会 何晓丹 张秋涵 陈梦丽 孙茹 王露 马利亚 齐蕾 安璐璐 王珍 赵龙 史利利 王弯弯 余研开 李明飞 赵静飞 李真 李国梁 贾帅涛 闫玉环 郝玉红 魏晓祯 贺杰 赵亚棋 陈玉桃 龚子瑞 白俊光 彭福磊 卫康 陈豪爽 裴亚敏 陈雪花

如有疑议请在公示期内拨打0372-2909933,公示期为2014年3月4日——2014年3月6日

安阳工学院学生工作处

2014-3-4

上一条:关于评选2014年河南省普通高等学校三好学生、优秀学生干部和先进班集体的通知
下一条:安阳工学院关于评选2014年优秀应届毕业生的通知
关闭窗口
  读取内容中,请等待...
11 河南省教育厅  河南省高教信息网   河南省高校资助网   河南省毕业生就业网   国开行学生贷款系统   支付宝官网  22
版权所有:安阳工学院学生工作部(处) 邮政编码:455000
地址:安阳工学院B-02楼211办公室