安阳工学院学生工作部 安阳工学院学生处
 安阳工学院主站  | 首页 | 部处概况 | 思想教育 | 学生管理 | 资助中心 | 宿管天地 | 心理健康 | 表格下载 | 数字校园 | 咨询与投诉 

请输入内容关键字:

当前位置: 首页>>宿管天地>>宿管新闻>>正文
 

 
关于2013年“文明宿舍”“优秀宿舍长”“优秀干事”获奖情况通报
2013年10月28日 17:01 王园园 网上投稿   (点击: )

关于2013年“文明宿舍”“优秀宿舍长”“优秀干事”获奖情况通报

2013年10月,在各学生公寓中举办了文明宿舍及优秀宿舍长活动,现将获奖情况通报如下:

一、“文明宿舍”评比活动共评出198个,其中校内公寓48个、十里铺公寓60个、三里屯公寓90个:

(一)校内学生公寓:38个

校内学生公寓2013年度 “文明宿舍”名单

序号

宿舍号

学院

备注

序号

宿舍号

学院

备注

1

1123

飞行学院

25

5329

化工学院

2

1114

经管学院

26

5401

经管学院

3

1263

化工学院

27

5407

经管学院

4

1312

外语学院

28

5503

电气学院

5

2131

电气学院

29

6104

土建学院

6

2154

文法学院

30

6113

土建学院

7

2344

计科学院

31

6627

土建学院

8

3153

外语学院

32

6106

经管学院

9

3234

经管学院

33

6412

经管学院

10

3322

经管学院

34

6607

经管学院

11

4117

计科学院

35

6329

文法学院

12

4109

计科学院

36

6219

文法学院

13

4218

化工学院

37

6518

艺术学院

14

4318

电气学院

38

6520

艺术学院

15

4405

生物学院

16

4402

生物学院

17

4608

经管学院

18

4N305

机械学院

19

5117

生物学院

20

5107

计科学院

21

5129

经管学院

22

5205

经管学院

23

5229

化工学院

24

5302

经管学院

(二)十里铺学生公寓:65个

十里铺公寓学生公寓2013年度“文明宿舍”名单

序号

楼号

宿舍号

学院

序号

宿舍号

学院

备注

1

1号楼

215

计科

39

4号楼

537

生物

2

1号楼

207

计科

40

5号楼

110

文法

3

1号楼

315

化工

41

5号楼

127

文法

4

1号楼

326

化工

42

5号楼

620

文法

5

1号楼

527

生物

43

5号楼

238

计科

6

1号楼

612

计科

44

5号楼

327

计科

7

1号楼

622

生物

45

5号楼

401

计科

8

1号楼

216

计科

46

5号楼

523

计科

9

1号楼

514

生物

47

5号楼

524

计科

10

2号楼1单元

101-2

经管

48

5号楼

533

计科

11

2号楼1单元

102-3

电气

49

5号楼

511

电气

12

2号楼1单元

102-4

电气

50

5号楼

405

机械

13

2号楼1单元

301-2

电气

51

5号楼

605

生物

14

2号楼1单元

302-1

电气

52

6号楼

101

化工系

15

2号楼1单元

402-2

电气

53

6号楼

110

化工系

16

2号楼1单元

601-1

土建

54

6号楼

211

化工系

17

2号楼1单元

301-4

电气

55

6号楼

214

化工系

18

2号楼2单元

602-3

经管

56

6号楼

202

文法

19

2号楼2单元

302-3

机械

57

6号楼

426

文法

20

2号楼2单元

301-1

机械

58

6号楼

333

数理

21

2号楼2单元

102-1

机械

59

6号楼

334

数理

22

2号楼2单元

301-4

机械

60

6号楼

419

机械

23

2号楼2单元

202-1

机械

61

6号楼

513

机械

24

3号楼2单元

101-2

经管

62

6号楼

519

计科

25

3号楼2单元

202-4

经管

63

6号楼

615

电气

26

3号楼2单元

401-4

经管

64

6号楼

619

电气

27

4号楼

120

化工

65

6号楼

617

电气

28

4号楼

128

机械

66

29

4号楼

132

经管

67

30

4号楼

201

经管

68

31

4号楼

227

经管

69

32

4号楼

308

经管

70

33

4号楼

402

生物

71

34

4号楼

409

生物

72

35

4号楼

440

生物

73

36

4号楼

528

艺术

74

37

4号楼

529

生物

75

38

4号楼

532

生物

76

(三)三里屯学生公寓:71个

三里屯公寓学生公寓2013年度“文明宿舍”名单

序号

宿舍号

学院

备注

序号

宿舍号

学院

备注

序号

宿舍号

学院

备注

1

1106

机械

31

4325

土建

61

8317

文法

2

1112

电气

32

4326

土建

62

8423

文法

3

1211

机械

33

4405

土建

63

8521

文法

4

1322

机械

34

4420

土建

64

8613

生物

5

1307

机械

35

4501

土建

65

9404

生物

6

1419

机械

36

4525

土建

66

9322

文法

7

1430

机械

37

5511

电气

67

9214

土建

8

1431

机械

38

5312

电气

68

9515

土建

9

1603

机械

39

5612

机械

69

9525

机械

10

2105

计科

40

5201

电气

70

9623

艺术

11

2106

艺术

41

5403

电气

71

9119

艺术

12

2116

艺术

42

5112

机械

13

2306

经管

43

5122

机械

14

2429

艺术

44

6111

电气

15

2430

艺术

45

6121

电气

16

2501

艺术

46

6322

机械

17

2508

经管

47

6409

电气

18

2406

计科

48

6504

电气

19

3201

混合

49

6609

电气

20

3303

土建

50

6621

机械

21

3402

数理

51

7523

数理

22

3407

生物

52

7605

艺术

23

3417

数理

53

7418

数理

24

3318

土建

54

7413

数理

25

3219

数理

55

7411

数理

26

3231

数理

56

7119

艺术

27

3116

文法

57

77104

土建

28

4102

机械

58

8209

文法

29

4229

艺术

59

8207

文法

30

4231

土建

60

8104

文法

二、“优秀宿舍长”评比活动:共评出176名优秀宿舍长,其中校内公寓共计38名,十里铺公寓共计67名,三里屯公寓共计71名:

(一)、校内学生公寓:(38名)

校内公寓2013年度“优秀宿舍长”名单

姓名

宿舍号

学院

姓 名

宿舍号

学院

周宁宁

1153

经管学院

周喜喜

5129

经管学院

胡杰涛

1212

化工学院

田丽珍

5111

生物学院

郑明明

1244

化工学院

姬田田

5503

电气学院

吕泽欣

1353

外语学院

邱兴爽

5107

计科学院

万颖

2131

电气学院

张莉莉

5330

化工学院

贾静静

2154

文法学院

韩静静

5221

生物学院

刘沛沛

2344

计科学院

胡迎霞

5522

外语学院

杜梦君

3153

外语学院

曹振善

5407

经管学院

夏雪华

3244

经管学院

靳思远

5201

计科学院

陈蒙蒙

3322

经管学院

李凡

6111

土建学院

廖心轩

4117

计科学院

姬莉

6117

土建学院

赵亚磊

4109

计科学院

王岚

6128

土建学院

朱俊霞

4218

化工学院

赵琳璐

6106

经管学院

魏新华

4318

电气学院

李梦怡

6302

经管学院

刘晓音

4405

生物学院

田娜

6501

经管学院

王伟伟

4402

生物学院

贾招霞

6216

文法学院

王娟

4608

经管学院

赵琳

6130

文法学院

冯辰

4N305

机械学院

高茜茜

6624

艺术学院

赵阳隔

5125

化工学院

罗瑞丝

6432

艺术学院

(二)、十里铺学生公寓:(67名)

十里铺公寓2013年度“优秀宿舍长”名单

姓 名

楼 号

宿舍号

院系

姓 名

楼 号

宿舍号

院系

祁永全

1号楼

215

计科

张洛昌

4号楼

440

生物

赵通

1号楼

207

计科

温鹏鹏

4号楼

528

艺术

陈光

1号楼

315

化工

靳玉浩

4号楼

529

生物

李国巍

1号楼

326

化工

吕航

4号楼

532

生物

左丁

1号楼

527

生物

余亚飞

4号楼

537

生物

康强

1号楼

612

计科

张旭超

5号楼

110

文法

梁庆东

1号楼

622

生物

王小丹

5号楼

127

文法

闫伟

1号楼

216

计科

李春波

5号楼

620

文法

李海鹏

1号楼

514

生物

赵攀峰

5号楼

238

计科

吴佳茹

2号楼1单元

101-1

经管

苏善宝

5号楼

327

计科

朱贺

2号楼1单元

102-3

电气

池豪杰

5号楼

401

计科

徐乾峰

2号楼1单元

102-4

电气

刘毅豪

5号楼

523

计科

杜明哲

2号楼1单元

301-2

电气

梁进友

5号楼

524

计科

刘少鹏

2号楼1单元

302-1

电气

王浩

5号楼

533

计科

崔向

2号楼1单元

402-2

电气

白景浩

5号楼

511

电气

韩征宇

2号楼1单元

601-1

土建

秦俊豪

5号楼

405

机械

程世龙

2号楼1单元

301-4

电气

冯艳广

5号楼

605

生物

郭伟琪

2号楼2单元

602-3

经管

焦永杰

6号楼

514

机械

靳晓韦

2号楼2单元

302-3

机械

孟红伟

6号楼

512

机械

路康明

2号楼2单元

301-1

机械

赵奇

6号楼

518

机械

栾跃辉

2号楼2单元

102-1

机械

许文根

6号楼

338

机械

宗汉兵

2号楼2单元

301-4

机械

李永永

6号楼

419

机械

兰庆轩

2号楼2单元

202-1

机械

陈龙

6号楼

209

英语

张研

3号楼2单元

101-2

经管

王腾飞

6号楼

632

英语

柴路

3号楼2单元

202-4

经管

刘壮

6号楼

202

文法

王晓芳

3号楼2单元

401-4

经管

郭威

6号楼

427

文法

徐森

4号楼

120

化工

李昆

6号楼

428

文法

孙一民

4号楼

128

机械

杨松岩

6号楼

104

化工

马银寿

4号楼

132

经管

郭青

6号楼

220

化工

霍泽鹏

4号楼

201

经管

邓魁

6号楼

228

化工

郝可可

4号楼

227

经管

李学文

6号楼

110

化工

陈楠

4号楼

308

经管

刘明

6号楼

620

电气

赵贤鹏

4号楼

402

生物

王世龙

6号楼

621

电气

熊萌

4号楼

409

生物

(三)、三里屯学生公寓(71名)

1号楼

4号楼

7号楼

李寿

机械13

莫优适

土建11

薛雪敏

艺术13

侯新建

电气10

杨守继

机械12

陈亚岚

艺术13

孙心源

机械13

温培新

艺术13

王静

数理13

和毅伟

机械13

吴海洋

土建12

马亚柯

数理13

陈建国

机械13

单乐乐

土建11

赵洁

艺术13

康刘邦

机械13

张彪

土建13

梁欢敬

软件13

温相源

机械13

马聪聪

土建13

朱可可

艺术12

吴玉伟

机械13

刘永垒

土建12

张宇航

机械13

张传智

土建12

8号楼

张蕴

文法13

2号楼

5号楼

李婕

文法13

杨正道

计科12

孙权

电气11

陈小芳

文法13

王召

艺术13

刘高峰

电气12

郜艳斌

文法13

程麒

艺术13

张晓明

机械12

李圆圆

艺术13

毛鹏

经管11

张珂

电气12

孙莹

艺术13

燕红立

艺术13

张亚非

电气13

陈笛

生物12

徐明强

艺术13

徐乾

机械12

罗宝涛

经管11

钱胜国

机械12

9号楼

杨云蛟

艺术13

杨丹

生物10

王闯

计科12

6号楼

丁金金

文法12

徐世贤

电气11

赵驰

土建10

3号楼

孙帅

电气12

张庆丹

土建12

易坡

数理11

刘岗

机械12

祁静杰

机械10

褚理想

生物12

付旭柯

电气11

申静茹

艺术13

杨海亭

土建13

汪俊岭

电气10

李亚楠

艺术10

陈傲南

数理13

王庆

电气13

黄钿捷

数理13

周海龙

机械12

韩东阳

土建13

褚康乐

数理13

杨杰

文法11

孔文超

数理10

三、“优秀自律委干事”评比活动:共评出优秀干事17名,其中校内公寓5名,十里铺学生5名,三里屯学生公寓7名:

自律委校内

优秀干事

自律委十里铺

优秀干事

自律委三里屯

优秀干事

省级三

好学生

程凯旋

曾高阳

翟英杰

李云龙

吕慧芳

来克

陈明超

张钰琪

王启龙

位彦林

贾晓丽

张旭超

陈刚

刘杰

王靖

王宏

涂桂飞

穆逢春

安阳工学院学生工作处

安阳工学院宿舍管理中心

安阳工学院学生自律委员会

二O一三年十月二十八日

上一条:2013宿管中心文明宿舍、优秀宿舍长、优秀干事表彰大会顺利召开
下一条:文明宿舍、优秀宿舍长、自律委优秀干事公示人员名单
关闭窗口
  读取内容中,请等待...
11 河南省教育厅  河南省高教信息网   河南省高校资助网   河南省毕业生就业网   国开行学生贷款系统   支付宝官网  22
版权所有:安阳工学院学生工作部(处) 邮政编码:455000
地址:安阳工学院B-02楼211办公室