安阳工学院学生工作部 安阳工学院学生处
 安阳工学院主站  | 首页 | 部处概况 | 思想教育 | 学生管理 | 资助中心 | 宿管天地 | 心理健康 | 表格下载 | 数字校园 | 咨询与投诉 

请输入内容关键字:

当前位置: 首页>>部处动态>>正文
 

 
安阳工学院关于表彰2012年优秀应届毕业生的决定
2012年03月16日 10:04     (点击: )

各院(部),学校各部门,北校区管委会:

《安阳工学院关于评选2012年优秀应届毕业生的通知》印发后,各学院认真组织,按照要求和程序进行了评选工作,经各学院推荐、评选、公示,并报学校和省教育厅审核,我校共评选出2012年河南省优秀应届毕业生152名和2012年安阳工学院优秀应届毕业生526名。经学校研究决定,现予以表彰。

希望受到表彰的优秀毕业生珍惜荣誉、再接再励,继续努力学习,勇于开拓创新,在今后各自的工作岗位上取得更加优异的成绩。同时,希望广大在校学生以他们为榜样,树立远大的理想和正确的人生观、世界观、价值观,努力学习科学文化知识,积极参加各项有益的活动,全面提高综合素质,努力把自己培养成为德、智、体全面发展的适应社会主义现代化建设需要的新世纪合格人才。

附件:安阳工学院2012年省级及校级优秀应届毕业生名单

二〇一二年三月十六日

安阳工学院2012年省级及校级优秀毕业生名单

计算机科学与信息工程学院

省级优秀毕业生:(10人)

刘 帅 沈 健 毛朝阳 张荣荣 李旭东 李承波 王 鑫 钟光丽 王 鹏 刘 创

校级优秀毕业生:(35人)

范继贤 康汝超 马凯华 闫洪磊 曾从森 孙超凡 杨鑫磊 张永涛 张美鹃 尚青霞 尚荣峰 张明亮 牛建邦 黄文俊 任军涛 王 毅 何 谐 高 宁 高文全 张广洋 肖二鹏 唐留军 孟小园 侯凯利 刘瑶瑶 徐丕向 陈秋伟 石景文 张 安 曾文秀 陈 丹 陈闪闪 梁宏玉 宋 炎 宁晓亮

国际教育学院

省级优秀毕业生:(2人)

杨 晰 刘 阳

校级优秀毕业生:(8人)

窦苗苗 胡佳琪 李克宁 王若梦 薛阳阳 翟 楠 邢路路 左 翔

机械工程学院

省级优秀毕业生:(21人)

李 鹏 王斌雄 段龙飞 郭丽红 王会昌 刘在恩 姚 钦 刘 岩 彭兰玉 李 昌 王玉武 石 荣 夏 强 王 冰 高章育 杜艳芳 赵改红 吴春艳 穆润良 孟 龙 牛进起

校级优秀毕业生:(71人)

张 洋 呼高勇 武 帅 王振磊 魏存磊 张习海 姚莉娟 兰鹏洲 马聚照 周 洋 李新涛 邓黎明 王家鹏 杨秀峰 郭银赛 华志峰 张忠义 王康康 张 毅 杜传永 李 倩 刘耀彬 白圆圆 李宗会 彭福明 王锵锵 关国华 张 博 张军伍 赵全亮 孟令娜 李 威 袁 澍 付蒙蒙 贺帅兵 蒋雨慎 史大龙 郭 兰 杨海博 邢向东 王亚奎 李 瑞 李 翔 李科举 常 凯 王 方 李佳文 张秀丽 张晓辉 张俊营 常方园 班 岚 贺彩霞 张 诚 陈庆可 李培强 张俊峰 姜兴乾 陈曙光 刘 丹 蒋 平 周德峰 葛永康 杨 剑 冯 兴 石兵辉 齐瑞瑞 陈 涛 杨 焱 赵丹丹 吴玉杰

经济管理学院

省级优秀毕业生:(24人)

曹 阳 司明宇 范 玮 柴顺舟 李 超 孙金山 李美芹 呼国强 张慧珺 郭婧怡 姚玉蕾 雷雨龙 张凯勇 周文雅 徐 驰 白羽洁 杨大运 陈 丽 张 鹏 范明明 代景隆 赵 昕 杨 忍 孟春霞

校级优秀毕业生:(85人)

刘芳芳 单敏琪 莫晓玮 戚芳媛 梁雪姣 王圣琰 张圆圆 芈英杰 王竞川 曹先磊 宋艳芳 徐晓锋 王慧钰 王 丹 李 柯 惠 杨 王欢欢 时春山 王 怡 郑学芳 牛芳芳 和 菲 丁 宁 肖 云 高婉清 许丹凤 王晓玮 刘长娇 何 玲 卜艳余 陈金艳 戚振荣 尚丹丹 许娇娇 吴 涛 孙 冉 齐金燕 王 斌 李 晶 韩 黎 董 超 杨 振 师成龙 马绍华 史雅鹏 刘 鸿 苏清闯 段腾飞 侯华杰 赵 静 王珊珊 杨健璋 王 瑾 吉 迎 王 帅 李 杨 胡战领 陈旭光 赵永祥 单泰勇 方 钢 姬 辉 肖素娟 金 磊 武星星 郝川妹 王 亮 冯 曼 刘亚东 孙 璐 王俊豪 张冰杰 张 雪 巩 莉 陈 勇 李开阔 马永恩 陈静娜 侯丽雯 商明军 李晶晶 侯 津 陈丽娜 郭东东 韩 笑

外国语学院

省级优秀毕业生:(9人)

丁安定 刘 品 王海西 武娜威 李开兴 麻文琳 苏 萌 邝学民 陈 亮

校级优秀毕业生:(30人)

马 宁 方 盼 牛玥洋 冯 蓓 刘亚利 宫娜娜 司金玲 崔艳艳 朱金朝 白淑芳 张芳芳 郭文敏 曾晓敏 董 娟 王海琳 陈 燕 丁晓丽 苏玉芳 王 成 张春雨 王 璐 王 颖 朱子键 吴腾飞 魏 晴 郑 蕊 法 迪 张玲玲 黄姝娇 张亚光

土木与建筑工程学院

省级优秀毕业生:(11人)

王 剑 周鹏程 王勤辉 肖会敏 卢 鹏 丁 殷 薛会强 李 桂 黄振方 曹龙飞 徐胜勇

校级优秀毕业生:(38人)

陈志勇 郭苗苗 侯奕烁 杨 磊 苑高杰 王 凯 郭 辉 胡佩佩 潘 科 陶志骐 王文涛 燕伟杰 苏俊豪 王继文 丁凯洋 姜良辉 刘凯歌 张喜贞 李 朋 孙遂英 王瑞瑞 王晓峰 杨 威 赵广涛 韩昆鹏 耿慧敏 李先富 张 丽 程 龙 王 婷 王小娟 徐 璐 赵 倩 朱 庭 李文杰 刘 宇 牛枳化 闫倩娃

软件学院

省级优秀毕业生:(9人)

梅兆娟 刘正昊 李 咪 侯冬只 李荣荣 胡忠行 郭国饶 崔晓宁 赵海博

校级优秀毕业生:(30人)

赵 淼 周倾悦 王 宇 李冰川 路 良 赵利霞 牛 方 崔功利 闫凯强 司 蒙 肖 阳 李 芳 郑欢欢 孙秀敏 王子豪 姚景露 陈中华 赵海江 李佳佳 田梦梦 杨 艳 申琳艳 王一帆 苏利超 马金凤 秦 杰 胡慧洁 石惠郡 王 雪 石亚军

电子信息与电气工程学院

省级优秀毕业生:(15人)

魏 佳 高永刚 赵方华 张 宇 张宏亮 樊冬雪 张 迪 田 伟 张 利 方 定 张 浩 晋国辉 张矿伟 李进洋 郭帅奇

校级优秀毕业生:(53人)

杨 勇 张丽君 汝文成 杨珍珍 赵 朦 马舒啸 侯伟毅 周小彦 张国鹏 周国鑫 庞凤亚 李登科 刘 斌 乔兴帅 肖俊红 周 巍 王 敏 常一鸣 王 毅 余 艳 安 磊 梁文华 王巧梅 曹玉芳 景亚伟 李桂明 陈凯龙 魏贺巍 闫艳晓 罗 倩 孙胜华 路志勇 张海献 谢 湘 郭丽萍 郭 壮 张东银 张 凯 刘晓叶 罗 娟 胡 欣 周 杰 翟培亮 田慧晶 朱滨滨 高藏民 郭 凯 符加飞 李龙敏 谷俊杰 张智超 杨启慧 朱格林

生物与食品工程学院

省级优秀毕业生:(10人)

李士波 杨营辉 张跃超 李珊珊 党利鹏 张少华 彭海燕 李孟繁 冯诚岑 林瑞君

校级优秀毕业生:(33人)

符运理 马东阳 郭津丞 孔阳光 万 鹏 马素娟 陈 博 尹明远 吕 鑫 刘炎杰 卢 冉 张冰冰 钟文龙 孙 岩 徐靖孟 熊思周 田 振 米 聪 吴亚楠 方田田 彭丽媛 申康玉 冯春雷 高 强 刘若杨 张倩倩 刘 鹏 王 雪 张 浩 李 涵 张 毅 韩 婧 王 翔

化学与环境工程学院

省级优秀毕业生:(13人)

崔梦雅 卜静静 陈 医 程庆伟 崔云龙 黄早飞 王 宁 李 璐 李佩佩 刘 波 马玉雪 史冬阳 武 冬

校级优秀毕业生:(46人)

张天贞 毋 君 马千里 朱礼波 宋 鑫 李 霞 盛聪聪 李 珍 周 虎 陈志国 范亚雷 高志国 吴彦均 陈 静 何盛俊 王亚萍 樊伟杰 陈杨华 尤光星 李永强 刘晓倩 李金源 刘 丹 鲁晓鹏 赵春普 刘静云 王军辉 刘 东 杨 阳 郑 豪 伊塔娜 司恒波 蒋春华 王圆圆 孙彦宁 冯淑艳 王率昊 刘 洋 万奇伟 韩莹莹 刘少鹏 雷 扣 金亚杰 凡威威 贾慧崇 乔 猛

文法学院

省级优秀毕业生:( 7人)

王 东 赵 琰 朱志强 郝学慧 路大勇 雷玉琼 巴婷婷

校级优秀毕业生:(24人)

赵可锌 胡妮妮 田苗苗 张 毅 李亚楠 李静婉 张 蕾 梁 婧 崔 萌 赵腾飞 陈鹏飞 廖 怡 蒋俊杰 邢媛媛 陈朋飞 冯瑞萍 苏 津 王宁河 耿艳红 王鸽子 李晓燕 张晓雪 郑瑞玲 赵婉晴

艺术设计学院

省级优秀毕业生:(21人)

秦瑜雪 张明星 闫长生 李苏豫 安新柯 周 凡 李 宁 徐 晶 张 晶 刘 帅 曹元栋 胡伟宁 梁向迅 杨尚锋 郑 君 杨 龙 蒋昊辰 刘 辉 任淞艺 罗浩鹏 张敏(08级本科)

校级优秀毕业生:(73人)

赵静静 贾 佩 田海燕 周 群 高国营 李登辉 楚阳阳 张明清 任君慧 徐诗菡 张 弘 韦 鑫 刘 宁 耿超飞 王富民 卜建杰 刘书贤 王 露 王新飞 王弯弯 张 蕾 禹 润 许思思 王志刚 祁露露 应 娟 陈耀尊 张 扬 石 珂 凡 超 范 全 李良艺 蒋 洋 卢秀娜 孙 肖 马铭骐 王一雯 蒋 恺 朱 蓉 刘灿娟 李欢乐 渠 珊 代常俊 张 淼 范玉昆 郝尹梓 刘 云 马慧琳 凌晓彤 李婉峥 王丽华 张 莹 王亚茹 王晓舟 张鹏娜 钱 尧 郭金刚 李传朋 武林楠 李 珍 朱 姝 张书豪 付 凯 秦春琬 曾 蕾 陶 阳 尹东阳 尹海旭 王荣荣 张 濛 侯文杰 郭小川 李凤茜

主题词:学生工作 毕业生 表彰 决定

安阳工学院院长办公室

2012年3月16日印发

上一条:三里屯学生公寓举行消防演练活动
下一条:党委书记马跃进到学生公寓检查指导工作
关闭窗口
  读取内容中,请等待...
11 河南省教育厅  河南省高教信息网   河南省高校资助网   河南省毕业生就业网   国开行学生贷款系统   支付宝官网  22
版权所有:安阳工学院学生工作部(处) 邮政编码:455000
地址:安阳工学院B-02楼211办公室