安阳工学院学生工作部 安阳工学院学生处
 安阳工学院主站  | 首页 | 部处概况 | 思想教育 | 学生管理 | 资助中心 | 宿管天地 | 心理健康 | 表格下载 | 数字校园 | 咨询与投诉 

请输入内容关键字:

当前位置: 首页>>部处动态>>正文
 

 
安阳工学院学生处
2012年04月24日 13:04     (点击: )

  我院各系学生工作部不断加强学生的思想教育与管理,积极开展“学生德、智、体、量化考核”,并取得了显著效果。根据安阳工学院学生综合测评办法,按照公开、公平、公正的原则,各系经过认真组织评选,从2003级、2004级全日制在校生中评选出学校奖学金获得者共3124名(其中一等奖310名;二等奖628名;三等奖935名;量化积分奖1251人)。经学校研究决定对荣获一、二、三等奖的学生予以表彰。

学生工作处

20051024

(名单附后)

畜牧兽医系

一等奖:(5人)李永青 付泽伟 许争争

二等奖:(11人)刘华婷 邵媛媛 张娜娜 朱军杰 高仁娟 衡慧超 贺纪朋 卞公涵 王志强 梅磊磊

三等奖:(15人) 李俊丽 王召辉 张宁宁 尤志高 李 征 展淑敏 魏仁须 孟科技 张俊波 王小平 王蕊蕊 薛宏飞 申晓丽 张宝印

管理工程系

一等奖:(17人) 马锦辉 张会娟 宗永林 崔红光 郭小波 曾德军 徐加娟 亿利辉 张鹏(女)陈丹 梁 颖 侯 薇 宋趁玲 陈德娟 董艳艳

二等奖:(34人) 黄雷超 任秀梅 权月龙 梁玲玲 任永亮 王 争 潘美欣 王 茜 李晓培 张治国 王玲玲 宋玉峰 沈 伟 洪 娥 曹夏梦 曹欣娇 王堂乾 张英 宋丹 莫伟(旅) 韩秋波 冯文华 张向宇 郭小利 尚高峰 徐静静 黄明珠

窦 飞 姚艳娜 李晓静 孙海伟 邱方伟

三等奖:(49人) 张贺萍 周裕泓 曹舒娟 张晓燕 张京毅 张会行 曾娟 韩沙 王雪丽 李利利 王晓卉 张玲芳 王瑞霞 冯 亮 冯志义 王文通 邵晓丽 莫伟(市)陶云芳 赵 利 王晓利 孙会玲 夏盼盼 张玉领 刘海燕 许彦晓 杨传霖 宋志川 赵江敏 陈会珍 徐建芳 王丽霞 白贺龙 禄万召 杨丽芬 陈芳(普) 张晓蕾 郭小宁 姚彦芳 李肖平 刘素婧 张海涛 李燕宾 段丹丹

园艺园林系

一等奖:(8人)李娜 盛祥瑞 孙永幸 孟英英 曹聚花 胡敏 隆芳 姜晓明 

二等奖:(17人) 吴园园  吴明德 耿 璐 杨成林  杨建刚 裴金龙 元素玮 许贺彦 温秀萍 高海丽 陶玲 马娌娅 刘欣 吕鹏林 贾小方 阮绿岭 李勇 

三等奖:(25人) 梁悦 李延 蒋建声 赵保 周慧芳 申云风 李小可 张利胜 李 艳 姜英 刘洋 张林林 刘义林 黎静 何鹏鹏 王明霞 王长丽 李雨淋  周彦斌 杨士东 王亚鹏 郑艳芳 付文云 郝小净 孙彦修  

贸易经济系

一等奖(23人)

范青云

张豪

艾艳秋

杨洋

马瑞华

梁霞

霍培艳

王华伟

赵婧

党红云

尚娜娜

李炯

赵永飞

黄建文

张瑞娟

师慧萍

曾玲玲

徐赛

高美丽

袁旭利

孙金彪

程永伟

赵文举

二等奖(47人)

王广亮

张琨

傅丽莎

陈湘

陈桂兰

王园园

赵新艳

晋乐辉

张娜

李振海

刘红玉

赵殿东

王锦丽

刘春燕

李玲

计芳芳

康真真

陈浩波

龙少丹

常琛源

钟情

姜超

石雅娜

宋姗姗

郭文朝

崔亚玲

谈树涛

杨彦军

陈勇

黄宝

宋智慧

吴明飞

李含

田伟涛

孙佳佳

李红磊

苏慧敏

王林林

张爱琴

赵建伟

张果

洪志全

范青荣

夏洁

陈雍矜

王刘杰

王军芳

三等奖(69人)

冯明旺

孙绍慧

张健

刘敬华

严明杰

刘永信

王振茹

刘萍萍

裴庆欢

陈旭辉

李艳

田新园

张晶

黄海青

娄山瑞

杜秀珍

强国新

葛小岩

王耀

郭园园

李平

杨毅辉

杨荣忠

杨木裕

崔元燕

李颖

李小燕

刘军召

马丙辉

李震

付广朝

姚蕾

吴冰

田素贞

靳春丽

翟玲玲

李维

李强

张友霞

夏丹丹

生艳杰

刘冲志

贾梦华

周娜娜

张文艺

朱树霞

席迎迎

冯艳军

金晓莉

李旭冲

周纪良

罗丽丽

边国强

于淑香

张涛

翟沛

阳文涛

张辉

孔苇会

唐玲

黄俊启

朱胜伟

赵苏彬

徐香印

赵丽娜

李永利

李廉镇

吴瑞美

王凤霞

社会科学系

一等奖:(11人)王晓梅 郝慧玲 薛得双 代锦锦 李爱丽 国秀中 张静方 许现民 骈 杰 赵艳红 李丹丹

二等奖:(23人)王金辉 王慧敏 王静静 王亚敏 孙金凤 张园园 李红兵 刘翠景 司晓丽 陈广华 王瑞娟 静 吴燕平 韩芳芳 韩振家 许予川 李攀科 严超平 李荣娜 周石磊

三等奖:(36人)毕云云 高永霞 别冰晓 董茂林 张高杰 李 青 岳俐芳 何永娜 方英俊 叶东山 张冠举 张嫚波 陈 瑾 张海潮 夏珠飞 王军伟 王德浩 郝 雷 赵长江 伟 王玉霞 麻晓娟 芦荣娜 何翠平 牛雪姣 李海燕 楚培红 郑洪侠 高永华

机械工程系

一等奖(43人):许乃建 叶宗锋 李蓓 郭豫鹏 董小峰 雷莉莉 郭磊 李山虎 韩东 叶亮 任文 金培祥 孙保亮 张诗龙 王芳 荆贺 赫金保 刘芳 李旺 张金强 周礼平 陆光明 魏富强 秦东艳 吴邦 郭树娟 牛云锋 白献浦 阮庆慧 梁莹 张怡馨 赵鹏程 陈永军 刘波 董林 王银果 何振灯 梁涛 高焕丽 艾高征 崔晓波 刘凤娟 豆向婕

二等奖(87人)苏成土 王团结 叶津津 龚继光 左丽敏 沈军 张兴坤 李闯 路娜 余大明 张勇 李国辉 师文勇 陶红旗 谢永 高鹏辉 朱雄菊 孙明春 王国华 贾江深 申占楼 薛雷光 秦羽 张连启 张芳芳 毛斌 徐贤亚 仇玉玺 常超 乔丰 吴邦 孙艳梅 李金敏 宋晓利 李海文 王欢 王韶 张龚 徐静 陈晶 覃立业 赵艳辉 周星 宋扩军 蒙远 曹道永 梁书伟 王海伟 郭建全 魏荣 刘景培 王学敬 张利绍 申兵兵 郑博 焦俊鹏 郑善伟 刘永超 祁星 李志刚 买世强 赵明 王学鹏 冼红军 周娟娟 程龙 谭江涛 许翔 冯宝瑞 刘存建 霍加芹 刘涛 袁育航 雷永生 常建华 侯云 王定春 肖琼 叶楠 张永红 周艳 刘振华 任强 罗丽容 刘贵杰 张星超 刘利东

三等奖(130人)郑鑫 李金玲 聂冯敏 李林 马永亮 郭伟山 王振华 了国华 付将斌 李德冈 于国梅 赵超群 唐亮 王亮只 李红疆 乔秋华 范永成 吴帅 丁玉风 刘新建 吴莉 周勇 钟行 王灵 扬政委 卓姗姗 勇炳庭 王向东 王芳芳 孙国印 王荣泉 王伟 宋慧娟 宋丹丹 田萌 潘立成 陈维发 蒙贵年 陈胜龚 扬广志 白杨 袁枫 程木晶 郭卫锋 陈耀龙 应伟琴 宋闯 龙春明 张晓卫 孙东亮 黄举 任春豪 夏雄辉 雷振通 申鹏 王丹 毛峥 梅金磊 张培 来元雷 郭飞 常晓芳 刘丽娜 罗婧 李伟 姚永生 刘磊 孟冬 张科 郭金鹏 姜克 王龙飞 张庆丰 徐孟丽 张泽鹏 汪涛 张海变 刘祥 王军营 李会永 刘继朴 郭晓琦 李京成 张 建 李君伟 张李泼 吴凯健 陈明勇 高晓艺 牛训华 沈正应 刘永威 李鹏飞 张景春 杜钟魁 王鹏程 龚伟峰 苏 彬 刘国亮 王继磊 齐中华 周玉顶 刘庆国 原凤琴 彭作炎 吴朝伟 郭瑞娜 陈晓豪 陈书芳 金佳胜 韩相杰 郭怀涛 朱林晨 褚雪涛 自瑞乐 尹广超 李浙生 俞处海 李忘伟 李春华 谭春红 付晶晶 扬中军 扬辉喜 张永霞 段志相 焦战方 潘坤 王旭 栗利利

电气工程系

一等奖:(45人)郅玉坤 赵丽娟 朱 丽 黄 波 胡建华 赵彦红 周从新 郭利宁 秦莎 宋巧艳 陈超 冮震 冯江玲 高辰丽 叶杏花 余少忠 张玉明 訾高翔 王娟娟 杨小静 陈新愿 卢朝辉 刘军强 杨丽丽 刘海青 郭兰涛 张景利 段静鸽 郭志华 丁辉 王贵生 邢倩倩 何国爽 李广 刘 辉 王 琴 黄 娜 姚 蕾 李亚南 刘新伟 张晓培 李红瑜 夏伟伟 袁书丽 张 振

二等奖:(91人) 廖岳 郑旭旭 陈美萍 俞丹 栗颜从 陈荣良 李深意 赵 娜 谢瑞芳 姜晓红 毕永峰 尚瑞 邓微微 陈月英 张占辉 黄军收 胡光林 卢世东 李拥军 刘祥庚 乔国华 律成伟 吕小琼 李廷艳 李会猛 焦 娜 陈志玲 董洪元 陈玉梅 李健康 安慧琳 魏朝军 徐如意 高学宾 王丽艳 周小磊 李芳慧 孟永华 焦慧鹏 郭小进 杜江伟 程风娟 孟亚磊 邵丽娟 侯慧娟 韩慧娟 李文广 张克双 朱汝园 赵晓飞 张月新 李秀燕 于涛 李惠 薛丽维 孙永刚 屈荣臻 马海莉 梁卫玲 刘玉鹏 石珍云 王棒 王小朋 吴国旗 翟敏崇 赵战柱 张瑞洁 郑文兵 裴 健 徐佳薇 傅 琴 张连军 罗起荣 韦 王小丹 苏艳芳 王然然 贾玲玲 李雨生 张静坡 孟美丽 李应武 陈花云 王聪慧 朱仁伟

三等奖:(136人)梁富香 王学良 王道军 陈友学 刘占霞 王耀辉 李占群 邢胜兰 王 峰 吕令闯 佟志金 张林林 刘丹丹 陶小芳 刘凤霞 吴其阳 韩战强 贾新瑞 施亚刚 王传峰 谭育霞 侯元圆 任立梅 张振涛 郑媛 崔明庆 赵丹 汪连兴 赖士玮 孙金山 江 婷 袁晓军 周泽飞 张 波 崔兴华 杨玉良 孙晓光 郑晓禹 练绍兰 朱景林 吴寿能 戈文安 从金山 常社霞 张艳杰 沈晓光 贾景霞 卜林强 冯龙毅 张怀彦 李永强 于志平 韩法宝 王双德 鲁明亮 梁 军 苌 帅 王会营 崔 敏 陈亮 贾铜鑫 娄双旺 朱元杰 张 涛 徐志彬 尹永海 李大超 魏贺超 张 盼 吴春梅 罗磊涛 孙建乐 孟 强 李 平 黄 萌 宋 飞 张会波 郭 颖 李占伟 方 赛 雷果 丁建龙 任中华 任瑜杰 李 娜 赵俊丹 张 鹏 董维先 蒋森林 刘 俊 庄金锁 王 振吴长军 王东东 周朝华 闫 亮 吴志雷 李清俊 王海军 邢 磊 常广勇 张 娜 冯 哲 郅高攀 王伟峰 吴小飞 陈 岭 彭莎莎 崔毅 张超凡 王超 常艳丽 史会平 陈泽月 师欢欢 李少哲 陈秀芳 李遵敏 杨 帅 翟慧慧 潘艳辉 吴永杰 宋萍萍 刘伟 李伟 史传友 李贺儒 悦利松 张清卿 明永占 尹保明 周珊珊 郑宇浩 吉晓利 郭爱菊 许京京

农业工程系

一等奖(共7人):马彩艳 王春霞 裴树丽 谢迎霞 王忠丽 宋民超 叶秀丽

二等奖(共14人): 袁文敏 张海朋 姜灵娟 王奎 韩琳琳 崔宇鹏 刘丽欣 李平 郭丽娟 刘小飞 王旭宁 李军进 张俊理 温树红

三等奖(共21人):张随群 牛昱红 张卫江 刘芳 李超 贾光耀 万小瑞 王观层 王自强 吴 鸿 赵翠锦 闫俊良 钱 凯 王鹏勃 李建强 李 丹 张伟伟 郭学潮 李 丹 陈襄强 秦丽丽

建筑工程系

一等奖(17人)刘继磊 梁丽 闫健 徐硕 张芳 温向高 高渊 尚三妮 岑英 王文疆 王福军 郝兵兵 王志强 龚立梅 朱金伟 张相辉 张建蕊

二等奖(33人)付勇栓 柳博 王海成 王治恒 郭栋 杨伟 焦强丰 李建 孙强 张妍妍 张汝阳 唐迎蕾 袁为富 王海强 丁芬 杜盼盼 尤孟祥 范艳红 杨锋 姜许超宋进召 徐长波 李 伟 张莆珂 费勇 张军伟 何小龙 曲彦华 尹王琴 王文琪 马淑宁 周强成 许利改

三等奖(49人)李卫燕 龚新华 罗 培 孙 涛 陈志强 李利峰 晏 昶 杨宝双 刘刚卫 郑 亮 岳宗灿 谢景新 姬鹏程 巩运动 王玺 宋素爱 王丽娜 范玉龙 姚晓勇 李 超 丁辉 滕雪芹 韦锦 张慧芳 马 辉 俞 婷 许 珂 耿宝宽 林遥 王超 杨欣 刘伟 何烨 郑朝阳 于 辉张红军 常晓辉 薛瑞云 徐亚宁 李晓辉 王修贵 乔宝华 王广杰 李谦 王凌云 雷丽光 卢松亚 叶锦伟 郭龙龙

计算机工程系

一等奖(50人)李会敏 丁亚丽 李 颖 齐晓娜 杜 玮 张春丽、邓君君、刘静静、王绘芳、郑小中、欧才珠、曹启玲、刘鹏华、袁秀丽、吕书峰、李艳秋、刘景振、付 静、 郑 超、杨月萍、李全有 吴艳军 张尚娜 苏清涛 胡雪静 毕艳艳 王 轲 彭忠祥 李冬娟 李颖英 魏文娟 王国栋 李昆鹏 贾刘斌 肖克江 朱娟娟 宋秋娥 刘盼盼 齐万华 杰 孟贵超 王惠娟 张瑞丽 王章章 贾一然 薛宏伟 张宝振 强 艾敏如

二等奖(100人) 张艳青、郜 杰、吴承洲、邵 娟、张丽霞、关海英、宋振华、汪五只、刘 盈、李文青、李渊、李卫霞、未玉芬、郭志玉、雷耀光、杨敬业、张晓庆、赵 秋、杨丽丽、吕伟轩、苏 明、李瑞芳、刘正红、王国华、孙圣坤、岳治宇、李圆圆、卞浩然、陈胜武、岳治宇、李圆圆、卞浩然、陈胜武、王坡、刘 倩、冯丽丽、王 珂、李欣欣、田 旭、刘 庚、李玉娟、崔红斌、万庆春、冯小凡、张 永、连翠端、文小雪、相帅飞、张 恂 王玲玲 朱琴 杨蔓 刘彦军 毕克 鲍立涛 尹玉虎 郭富荣 宋梦晓 郭永华 王瑞芳 郑慧广 马丽娜 淘泠竹 杜东方 李世华 廖守创 党广浩 张友亮徐光明 刘亚伟 瑭克强 叶占坤 吕海娇 李 博 赵彦茹 刘盈盈 寇鹏飞 贺美亚 李镇东 高建芳 王哲恒 徐笠丁 朱慧平 郭秀娟 陈晏彬 李 慧 高颜领 马 东 贾 玉 宗晓雪 王保生 张小文 波 王鹏飞 梁瑞娟 岳伟博 王丽霞 董晓娜 张桂雪 于明伟 赵晓伟 任松竹 然 付文龙

三等奖(150人)王进强、李晓裕、冯 冉、霍 丽、杜 鹃、杨 勇、牛柯、李芳芳、秦晓琰、刘芳菲、苏英英、李钦庆、魏 方、赫瑞芬、丁 菲、刘丹丹、王红伟、郝红敏、原 伟、李小磊、王瑛瑛、张 斌、姬艳文、颜志英、张世聪、李东方、李永强、林宁、李振华、谢二平、郭青朴、蒋 兵、胡 浩、李 园、孔 磊、刘春歌、黄锦林、魏书贤、陈艳玲、杜跃峰、闫慧辉、胡家根、廖桂艳、朱永超、高飞、郭鹏杰、宋东明、陈水招、张敏娜、沈 瑞、 钱明星、杨锦娜、张雅坤、王建芳、孙丽娜、赵 苗、徐灵芝、徐 申、胡晓英、何 波、耿 强、李凤娟、陆绍梅、樊瑞娟、李海冲、江林璇、张雪 刘志飞 胡清红 陈晓娟 李新涛 孙 军 郭忠华 赵 涛 李晓明 丁同银 张述剑 邱应刚 陈茂果 尚振华 谢小平 吴冒喜 宋雅菲 吴文磊 赵留影 李亚涛 彭彭 李俊峰 孔佳 安国英 秦金茹 张依榕 宋小伟 王守军 张志霞 徐刚 张艳霞 白雪峰 张瑞雪 赵纪伟 逮俊叶 杨德福 刘春光 李冰莹 王 雪 武勇杰 李胜柯 李 扬 王思闯

马海星 邓 飞 秦大淼 李景云 李长莉 李小丹 焦佳林 楠 谭汝洁 田明亮 张晓艳 任 磊 王李艺 祁红梅 王书佳 闫贺龙 李明哲张以军 冯继普 郭 文改之 龚明霞 刘永慧 许小静 孟庆歌 郑书林 陈富良 呼梅艳 丁 平 李好亮 刘新霞 杨 丹 季晓朋 范燕燕 李 燕 方晓会 吴文霞 魏向涛

化学工程系

一等奖(25人)杨金凤 魏 江 车淑霞 陈亚培

栗 红 朱丽萍 颜利枝 王 前 禹真真 王殿周 王晓斌

孙焕民 苗军浩 朱彩琴 杨 旭 唐 威 马小转 刘 苗

位 东 万新水 郭天玉 朱美芳 吕帅朝 张 翠

二等奖(52人)郑彦辉 孙明杰 王立艳 王兆强 刘美龙 杨小梅 唐 丹 李俊华 张振坤 刘 存 马 杰 项中毅

袁静静 杨晓军 史凌云 曹雪芳 张晓飞 周晓青 董晓阳

常 妮 王帅军 袁红艳 孙 鑫 高志兴 苗燕茹 杨彩莲 苏静波 侯永杰 燕 颖 张力坡 宋正伟 李俊娜 李绪荣

黄英英 吴风磊 王维广 梁朝锋 蒋丽娅 刘鹏举 范晓鸽 董翠云 赵彩云 张小超 李彦霞 张培培

弓美花 李新新 魏小芸 张松可 袁继梅

三等奖(78人)张亚娟 张晓艳 刘伟光 李志强 郭传芳

田秀锦 崔 娟 徐晓庆 王晓会 王丽君 李珍珍 李丹凤 黄 静 孙 涛 侯 赛 杨喜平 王 需 运秋菊 袁国桢 成涛红 曹武亮 常攀科 王 沛 吕肖肖 耿静利 爽 邓 勇 姚培培 山 燕 张晓辉 董海霞 乔 石 杨丽君

张亚妮 王元元 刘朋立 刘会哲 陈瑞丰 朱兵兵 张衍和 杨淑娟 王 昕 吴 非 姜 琳 闫 贞 屈跃刚 韩培吉 李渊博 鲁来勇 范泱泱 涛 蒋 珂 宁永亮 沈万里 张东格 莫纪光 郝换香 刘 段娅宁 周玉红 王新兵 王文灿 黄俊芳 牛玮 张海波 齐巧珍 蒋继英 党鹏岭

李超毅 司俊晓 白清泉 李艳红 杨新利 高丛丛 曹娜娜 娇 张金英

财会经济系

一等奖(32人):梁 雪 朱俊超 马斐斐 徐颜颜 马宝功 仝荣英

赵俊杰 李云芳 薛 赵瑞杰 尹俊章 崔晓芳 李翠红 金光辉

王红静 齐红昌 王波 白红山 郭妍妍 曾艳 崔焱斌 杨小娟

胡彩云 周卫平 刘兰馨 于芳芳 罗艳华 张爱民 王梅 张丽霞

李晓强

二等奖(63人):袁小磊 任万里 赵花花 秦玉良 段何超 张佳妹

聪 石 楠 郭小慧 静 杨晓娟 李 伟 王 昕 张雷

刘亚丽 闫丽梅 付 丽 艾小丽 邬思宇 王 欣 刘世扬 黄

爽 袁阳丽 马聪慧 崔 静 静 张凯丽 李 张义昆 王云仙 杨波波 蔡帅锋 贾瑞敏 杨化丽 梁鹏举 冯艳娟 王宽 王宗斌 王淑芳 王瑞琪 聂晓敏 王晓庆 高利芳 霍晓娜 赵蓝 郭丽婷 董燕灵 李艳艳 林小洪 刘娟 吴秀凤 吴宇君 王晓帅 林梅 陈青青 杨平芳 刘倩 左飞鸿 宋晓 胡娜 栗会娟 范高延

三等奖(94人): 任亚娜 娟 常如意 姚 媛 于艳粉 张相宾

涛 谢玉良 茹 茹 朱 琛 张宁娜 王 苑 崔文佳 周琴琴

杨国娣 王颖聪 刘聪娟 陈阳 刘 艳 董秀莲 秦雪飞 兰俊霞

党占锋 郭庆艳 武 娇 高 伟 张荷仙 张 萌 张晓静 李亚萍

赵丽沙 何艳豪 屠玉隔 孙丽慧 秦淑蕾 陈海岩 王 青 曹雪芹

岩 陈宏亮 黄海娟 段瑞芳 邱 刘明珍 唐斌 王江平

吕萍梅 邹海兵肖红琴 李倩 李恒 王银丹 徐阳阳 查丹丹 陈兰花

李志方 许晓静 郜红静 陈瑞芳 李旭云 孙玉君 严婷婷 杨慧芬

莫丰屹 范利静 赵静静 王金瑞 牛希斌 李海波 李寅生 陈亚周

闻啸 吕文朴 常利亚 贺绍华 肖丝 汪莉 李金玲 田保平 周慧贤

赵娜 陈姗姗 陶梅 王荣 欧阳群娇 夏小丽 武春红 段丁丁

黄林 郑保健 张海龙 司黎明 李娟(小) 袁文博

外语系

一等奖(10) 杨慧 闫廷宝 罗娟娟 李凤萍 皇甫颖 郑淑惠 杜海梅 刘江雪 媛媛 马红

二等奖(22):李倍红赵有尚 冯月梅 郭清 戎晓芳 王改焕 刘梅 胡春玲 李雪 张凤乐 高素芳 黄莎 滕飞宇 黄吉磊 张毅 赵佳 蔡海青 王银丽 杨锐 张燕清 姚宇红 刘正峰

三等奖(32):刘晓莹 韩婷婷 洪圆圆 李蓓 郝彩艳 李倩 朱娜娜 霍苗苗 刘拢 殷运英 王素芳 李鹏 余慧慧 党丽丹 刘洪力 林丽芳 王会彦 全宏洪 兰雪梅 王利莉 姬小红 刘朝媛 马志攀 覃琦 王文彬 徐飞 谢鸿 朱伶俐 王晓娜 孙文丽 朱玉会 杨飞飞

美术设计系

一等奖:(17人)张正华、张 敏、李居轩、刘智佳、杨军委、付瑞芳、王净敏 陈艳娜、陶娟、 孙 澎、肖富龙、张闪闪 贾小利、沈起飞、 张 杰、候晓辉、周

二等奖:(34人)马慧娟、袁 慧、徐 贞、杨春霞、田 静、高 磊、赵 楠、王玲玲、李营营、孙红涛、张卫玲、刘亚辉、付 强、韩 沙、张子涵 王 燕、李小亚、窦翠红、张薇薇、孙 湃、范 君、郭欢欢、常玉梅、黄丽娜、张 艳、杨淑丹、程 闯、刘 甜、张惊艳、范 宵、张树华、张莹莹、王 宁、吴

三等奖:(51人) 刘 玮、朱慧兰、 师 锋、陈 伟、王 莉、耿晓芳、 陈媛媛、 郝静杰、王佳丽、刘 伟、张 倩、魏亚恒、薛丽娟、黄 杰、周 璐、 豆玲玲、王 冲、 柴 正、王 桢、姜克伟、刘 琳、周奇锋、韦玉华、李金凤、丁长明、师国梁、黄 柯、王晓理、辛瑞华、 候明明、 刑志琼、蒋叶莲、胡中华、王俊花、李芳芳 王 峰、苏从挺、张向阳、陈富荔、张 婕、耿晓飞、候艳春、邓晓艳、于 颖 张艳轲 冯天琴 易海润 赵棚辉、孙小帅、李金玉

上一条:关于表彰2005级新生军训工作
下一条:国家奖学金管理办法
关闭窗口
  读取内容中,请等待...
11 河南省教育厅  河南省高教信息网   河南省高校资助网   河南省毕业生就业网   国开行学生贷款系统   支付宝官网  22
版权所有:安阳工学院学生工作部(处) 邮政编码:455000
地址:安阳工学院B-02楼211办公室